Беременность и роды

Можно ли называть сына в честь убитого мужа или опасно? Убили до родов

Катерина К.
храните память о муже, сын и так будет вам напоминать о нем, а назвать нужно по другому
Галина Ламнева
Лучший ответ
Лучше не надо
.A
.woow Arai
В честь живых нельзя, а в честь умерших (но не умерших детей!) можно...
Юлия Неверова
Какое бы ты имя не выбрала ребенку, все равно это же имя носил какой-нибудь убийца, наркоман или педофил или ваш убитый дальний родственник. Имен гораздо меньше, чем людей. Так что называй как хочешь, все равно не отвертишься.
Юляшка Милашка
Можно, кто же это запретит? Я никогда не верила во всякие приметы и суеверия. но у моей дв. сестры муж погиб в аварии за месяц до рождения ребёнка. Мальчика назвали именем погибшего отца. Через 26 лет парень ( здоровый в общем--то) умер от внезапной болезни. Вот и не верь!
,,
, ,
лучше не надо
Как-то я смотрел фильм о том как девочка ездила отдыхать в деревню. Её подвозили два брата. Одного звали Билл, а второго Билл. Но их зовут не одинаково, так как одного назвали в честь папы, а второго в честь дедушки.
Айнур Мукашева
Если очень хочется, можно и назвать. Только все мысли о том, что ребенок вместе с именем получит ту же судьбу- прочь.
Можно, кто ж запретит) Но я бы не стала.
Раз приходят сомнения, то уже не надо.... хотя я может бы смело и назвала....
можно
Можно, это не опасно.
почему бы нет? у многих народов всегда называют в честь умершего родственника
да
как и в честь любого другого живого или мертвого родича
это программирует ребенка на определенную жизнь - он же будет знать биографию того, в честь кого был назван
Ольга Ландина
Вообще говорят, что не стоит.
нет
Называть ребенка в честь покойного, тем более убиенного не стала бы, вдруг ребенок повторит его судьбу. Хотя если вы не суеверны, то называйте.
Я бы побоялась
Ксения Вернер
Говорят, что в честь кого то нельзя . Но если не верите, то назовите . Но я бы не стала, просто по причине, что не понимаю такого, в честь кого то называют, в мире полно имен .Тем более отчество то отца умершего будет ?