Беременность и роды
Можно ли назвать сына в честь его отца, которого убили?
Говорят если ребенку дать имя умершего родственника он повторит его жизнь. Не стоит
можно
зачем ?
Сочувствую, но лучше не надо. И дело тут не во всяких домыслах и суевериях. Просто это смахивает на попытку заменить мужа сыном. А это приведёт в дальнейшем к полному краху личной жизни вашего сына, да и вашей тоже.
Вы не смотрели откровения Барбары Брыльской по НТВ. Нельзя называть детей именами родителей. Именами покойных бабушек и дедушек можно.
Не стоит этого делать.
можно
но я б не назвала
А зачем???? Других красивых имен нету??? Еслиб вы сказали, что вам просто очень нравится имя Алексей-это одно, но вот в честь отца? Вы думаете сын вам заменит его???
если хотите называйте
Зачем? Не просто так говорят же, что ребёнка нельзя называть в честь кого-то из семьи - повторит его судьбу. Я не рискнула бы. Мало ли...
я бы не стала называть ребенка в честь кого-либо, тем более в честь человека умершего не своей смертью!
можно
Вообще я в своей семье никого в честь близких родственников не называл.
можно
нееет лучше надо...
можно.. не верьте всяким суевериям
можно. но, я бы не стала. и Вам не советую.
Плохая примета
Лучше не надо. Ведь столько красивых имен есть!
Лучше вообще другое имя выбрать.
Если вы хоть чуть-чуть верите, что это может как-нибудь повлиять на судьбу вашего сына, то не стоит ( говорят мысли материальны и вы можете запрагроммировать, что-нибудь отрицательное) . А если для вас это просто чепуха, то дело ваше, хотите - называите.