Беременность и роды

Подскажите можно назвать ребенка в честь его отца?

Karolina Demchenko
Законом не воспрещается.
Настюшка Комарова
Лучший ответ
не стоит программировать ребенка на жизненный сценарий отца. (или матери)
Почему бы и нет.
конечно))
Candy Girl
можно. ПУТ. видно в честь отца назван.
Не только в Закарпатье, но и в России старшего сына называли в честь отца. Сразу понятно, что Иван Иванович - старший сын в семье.
Вам решать, вот только МОЕ МНЕНИЕ, что ребенок должен жить своей судьбой, а так - он програмируется по судьбе отца. Но если отец - клад и сокровище - конечно можно назвать. Только столько есть красивых имен....)))
Спросите об этом у батюшки в Храме. На сколько я знаю что не рекомендуют, а вот почему не помню...
Mарина Tолочная
я не стала, хотя очень этого хотела. Может просто суеверие, но как то не рекомендуют. Впрочем, дело Ваше.
А почему нет?! ! Я своего назвал.. . Вернее, жена назвала в честь меня.. . :)
путаница получается. у меня отец, старший брат и родной дядя с одинаковыми именами
естеССно можно.... но нужно ли??
Лучше не надо называть в честь кого-либо, пусть у ребенка будет не отягощенный этим бременем жизненный путь.
G.
Gulznanat ........
брата в честь отца зовут Владимир Владимирович, много ведь таких случаев и ничего страшного, и красиво, как правило)
А почему вы разрешение об этом спрашиваете у посторонних людей?!
Можно, нельзя только называть в честь покойного.
Моника Лине
Главное чтобы муж не узнал
Можно конешно к примеру на закарпатие первого ребенка так и називают)
nu mojet luchshe deda.