Беременность и роды

Говорят, если назвать ребенка в честь кого-то, он повторит его судьбу? Правда или не загонятся?

= Akerke=
Конечно это суеверия. Но если, у человека, в честь, которого называете ребенка, ужасная судьба, то лучше не надо. Мы назвали доченьку в честь бабушки мужа. У нее прекрасная судьба и ей 84 года, она еще жива (тьфу тьфу) . Жду сына. Муж хочет Николаем, в честь своего деда. Я не согласна, так как умер рано. Не хочу рисковать.
Не понимаю причем тут "Путин не сдох". Что Путина в честь Ленина назвали, они просто тезки.
Елена Худякова
Лучший ответ
Неправда.
Меня назвали в честь бабушки, но у нас совершенно разные судьбы.
И моя намного счастливее.
Бред сивой кобылы. Пора уже прекращать верить во всякие дурные приметы и суеверия.
Наташа Мезина
ну можно назвать в честь того у кого очень хорошая судьба))))
Елена Рудик
Все Юрии слетали в космос...
да, так правда говорят )))))
не загоняйтесь.... не правда... .
ерунда
чушь всё это !
ну Путин жеж не здох как Ленин...
Ну я бы не стала называть в честь бомжа-Васей например, если бы знала, что его так зовут... ассоциации знаете ли. А вот Ярославом, в честь гинерального директора почему бы и нет, пусть повторяет)
Жанна Якимова
Частично правда, но не закономерность.
Назовите его в честь деда и относится к нему вы будете соответственно, неосознанно наводя на определенные поступки. То есть, дело не в самом имени, а в отношении окружающих, именно они будут формировать личность ребенка, а не имя.
Не правда всё это. Бабушкины суеверия.
Самовнушение) ) Называйте тем именем, которое считаете красивым и достойным вашего малыша))
Я думаю, что нет, имя конечно несёт в себе какую то энергетику, но что бы повторить судьбу думаю нет, но это моё личное мнение, я по этим делам не спец
Ну, как сказать, в честь кого то лучше не называть. У меня сын назван так же как его папа, но мы называли его не в честь папы, а просто потому что имя нравиться)))) Если хотите назвать ребёнка именем которое уже носит член вашей семьи то называйте, но не в честь, а потому что вам оно нравиться))))
Елена Зятева
Не загоняйтесь.
сама переживаю, муж настоял чтоб назвали Виктор Цой