Беременность и роды

Почему нельзя назвать ребенка в честь близких родственников?

Слышала это несколько раз. Причем раза два слышала даже в университете , от преподов по филологии. А супруг мечтает назвать дочь в честь своей матушки...
А я бы не хотела назвать свою дочь именем свекрови!
Prezidentka Svoei Jizni
Лучший ответ
в честь умерших родственников.
можно, назвала в честь своего покойного папы.
Ну это типа народных примет- в честь живущих родственников не называть- типа Ангел -хранитель не будет успевать помогать одноименным родственникам. Это из области народного фольклора.
Ольга Скрыпник
Как хотите, так и называйте! Не верьте суевериям.
У нас наоборот традиция называть в честь умерших родственников, чтобы продлить их память (не обязательно этим же именем, но начинающемся на ту же букву) . Меня назвали в честь бабушки (маминой матери) , которая умерла за 3 месяца до моего рождения. И я горжусь, что ношу ее имя.
Ну и пускай называет. У меня полно знакомых, названных в честь родственников, и у всех вроде все нормально...
Анна Ковтун
В честь умерших нельзя.
В принципе можно, только если человек хороший и у него счастливая судьба. На эту тем у есть литература даже, почитайте. Я например прочла, что можно называть сына в честь отца только если он первенец и мног о других интересных вещей.
Тина Матвеева
Других имен нет что-ли?
Дурь) меня мама в честь своей мамы назвала ( так совпало что когда маму увезли рожать бабушка умерла) На жизнь не жалуюсь, молода, красива, здорова =DDD
Почему нельзя? Ничего подобного. Называйте как вам нравиться.
Айжан Асетова
Это все суеверие, называйте как хотите
@=
@r@ik@ =)
идиотские суевериЯ... .

МОЖНО ...ВСЕ МОЖНО)
Люда Тапчаева
А зачем? Имен на свете множество!
Это суеверие!
я лично не называла, чтоб не обидеть никого из них!
почему нельзя. Я вот хочу в честь дедушки назвать сына-Михаил.
Aminka Satbekova
можно, нельзя называть в честь умерших родственников
В честь умерших нельзя, а вот остальных Бога ради!
они берут на себя весь негатив родственников
Гы-гы, уголовный и семейный кодекс не запрешают)) )

вероятно, стереотип сложился, когда жили большими семьями - "эй, катька" - и сбегалось пол семьи