Беременность и роды

а правда, что нельзя называть детей в честь погибших родственников?

если я хочу назвать сына в честь брата (который погиб) это плохо?
Не берусь обобщать. Но своего первого сына, мы назвали в честь погибшего брата жены. Сынуля прожил всего 3 года. Подобное было и у моих друзей. Возможно и совпадение. Но.. . Я бы посоветовал назвать ребенка, если уж так хочется, в честь родителей, бабушек или дедушек...
Светлана Мурыгина
Лучший ответ
Существует такое суеверие. Если вы человек суеверный, не стоит называть в честь погибшего брата. Обязательно что-нибудь случиться. Моего двоюродного брата назвали в честь деда, пгоиб в шахте в 37 лет. А с братом всё нормально...
Selmeg Borboeva
предрассудки. меня назвали в честь прабабушки
Анна Куклина
тупое суеверие
_Farida _ Хорошо, если Ваша уверенность в этом сохранится до конца Вашей жизни.
Правда, передается карма родственников и не только погибших.
Marisabel1993
Нельзя...
Говорят что нельзя. А проверять что-то не хочется, всякое в жизни бывает...
Detej voobshe neljzja nazivatj v chestj kogoto...Esli nravitsa imja brata to nazovite etim imenem potamu chto nraitsa, a nevchestj nego. I zelateljno chtob blizkii toze k etomu imeni otnosilisj prosto kak imini, a ne postojanno associirovali rebjonka s drugim chelovekom...
Po povodu umer chellovek ili net roli, na moj vzgljad, neimeet.
глупая ерунда, каждый человек индивидуален, тут еще напишут про переселегние душ, кришнаиты что ли, дети просто бывает страдают за грехи родителей а имя ни при чем
это все суеверие... но если Вы человек мнительный-то конечно не стоит, так как мысль материальна...
Я тоже думаю что детей надо называть именем которое подходит по церковному календарю
ПРЕДРАСУДКИ ----у меня дочку зовут в честь двух бабушек
Светлана Мурыгина В честь предков можно и нужно называть. А вот в честь погибших в расцвете лет других членов семьи я бы поостерегся. Разговор идет не о предках а о брате... Это совершенно разные вещи.
И не только погибших. Вообще это не рекомендуется по причине того, что ребенок может повторить судьбу того, в честь кого его назвали, иногда и не очень хорошую...
По-моему ерунда это, меня назвали в честь бабушки и ничего плохого в этом не вижу. Раньше и называли всегда в честь кого-то, чтобы сохранялись не только фамилии, но имена тоже. Насчет унаследовать судьбу - отчество у ребенка. возможно, другое, фамилия, дата рождения и т. п. , следовательно, и "карма", "судьба" у него другая. Хорошо разобраться, то многие имена повторяются в роду, так что ж получается - все имена должны быть "штучными" и не повторяться?
Kristina Denisova
конечно! Зачем ему повторять его судьбу. Дайте шанс на свою
Имен по-моему достаточно!
Есть мнение, что названный в честь когобы-то нибыло ребенка забирает грехи того человека, и в своей жизни их утраивает. Но у меня одна из дочерей названа в честь прабабушки - очень доброй и уважаемой женщины. Но остальные двое совершенно другими именами, которых в родне не было.
не вздумайте, пожалуйста, ребенок повторит судьбу этого человека, я всю жизнь страдаю и повторяю несчастную судьбу бабушки, в честь которой меня назвали, все в точности -ее жизнь
вы знаете смотря где вы живёте я живу в Узбекистане и здесь если человек прожил долгую жизнь и был хорошим человеком назвать в честь него ребёнк а считается хорошим знаком
считается, что нельзя называть детй в честь кого-то - судьбу повторит. Когда у меня родилась дочь, я назвала ее, свекровь в позу - типа у мужа сестра с таким именем (и мою маму так зовут) , но я четко сказала что это имя для моей дочери и ни в честь кого-либо я ее назвала - просто очень нравится ее имя. Так что называйте как хотите, давая имя не "в честь".
Я бы не стала называть в честь кого-то. Если конечно нрaвиться имя, то конечно. Мы выбрали имя моего дедушки, но по другим причинам. Просто (я считаю) у каждого человека должно быть свое индивидуальное имя.
Нельзя! Говорят- судьбу передадите!
Да я тоже слышала, что нельзя!
Аеще нельзя давать имена известных в истории людей
Ирина Баутина Тогда вообще никаких имён давать нельзя. Люди почти со всеми именами известны в истории.
Какая чушь можно! И вообще детей лучше называть по дню их рождения
Детей нельзя называть именем родственника, который погиб. Ребенок унаследует его же судьбу. называть дитя именем родственника можно только в том случае, если родственник прожил долгую и счастливую жизнь. Это абсолютно точно.
вопрос интересный.. . Но сколько людей. столько мнении.. .
моё мнение-чушь, суеверие...
Ket Cocka
мы решаем сами... как назвать своего ребенка.... но вот судьбу мы его решить не можем... уже давно всё решено и предопределенно... .

да я тоже слышала что нельзя называть в честь погибших, в честь родственников.... но это чушь!! ! если верить в приметы можно тоогда вообще не появляться на свет!!! !