Беременность и роды

можно ли назвать ребенка в честь умершего человека?

у меня 3 года назад погиб брат,разбился на машине.
хотелось бы назвать сына его именем,допустимо такое?
Да, если человек был дорог то можно... карма по имени не перехзодит, а переходит по родословной
Zhibek Chingaraeva
Лучший ответ
Мы назвали сына в честь деда мужа, он умер пожилой уже был, но все же. Я не верю в бредни связанные с приметами! И вам в чушь советую не верить.
Акимат Рубежка
Его именем - можно. Просто у ребенка будет такое же имя, как и у Вашего брата.
Seda Arakelian
Я б не стала вообще в честь кого либо называть
Храните память о своем брате в сердце, а не в имени вашего ребенка
Alina Bernuk
Не стоит этого делать. Одно дело - назвать ребенка в честь кого-то, кто прожил долгую и счастливую жизнь, и совсем другое - в честь трагически погибшего в молодом возрасте.
Карина Алиева
Можно. Если бы все прислушивались к подобной примете, то давно бв уже "свободных" имен не осталось. Не стоит верить в подобную чушь.
если не верите в приметы можно, вам никто не запретит) )
примета есть такая, что нельзя называть именем родственника, который погиб, чтоб ребенок не повторил его судьбу
Марія Гвязда
лучше не надо
я бы наоборот назвала -
назло всяческим предрассудкам) )
допустимо, НО я бы не делала так.
Если человек в семье прожил хорошую и долгую жизнь и умерр, то можно назвать, а если погиб трагически, и называть в честь него.. .
Решать вам, но я бы не захотела так.
Coco Mademoiselle
Я так сделала)
*а*л*и*я* *
Я не верю в приметы, но люди говорят что ребёнок с именем погибшего может повторить его судьбу. Вам оно надо?
я хоть и не оч суеверная, но думаю, не стоит, так как имя влияет на судьбу человека, и здесь вопрос, какой смысл вы сами вкладываете в имя, если бы протсо таким же именем - то не страшно, но именно в честь умершего думаю не оч хорошая затея.
Оля Тепляшина
говорят что это плохая примета....
лучше не надо. в честь умершего не называют потому как ребенок может перенять судьбу человека в честь которого называют ребенка
Маленькая Мира
Конечно. говорят в честь живых нельзя называть. А в четь мертвых - можно
Ольга Синютина
Все смертны.
Главное называть в честь человека умного, счастливого и обладавшего хорошим здоровьем.
А если имя вызывает у вас больше печальные воспоминания, то не стоит.. . что чувствуете, то и привлекаете в его жизнь
Можно. Я выбирала имя сыну такое, которого нет в нашем роду. А если вы сына назовёте не в честь брата, вы же брата всё равно незабудете. Стоит ли рисковать.
можно, но я бы не стала
если уже сомневаетесь и для вас важно чужое мнение, то лучше не называйте....
Вполне допустимо, почему нет.
Есть мнение, что не стоит называть детей именами трагически погибших, тяжело болевших и т. п. , чтоб ребенок "не повторил их судьбу". Но мне кажется, акцент нужно делать не на этом, а на том, что вы называете в честь любимого человека, который дорог, о котором помнят. Ведь можно назвать и в честь живого, который потом "плохо кончит", и вообще - так и иначе, рано или поздно умирают все. А вот помнят, любят и дорожат не каждым. А судьба все равно у всех разная. Поэтому называйте смело, брату будет приятно ))
Это просто предрассудки, суеверия)
Конечно же можно)
Меня назвали! Не хочу, конечно, сглазить, но пока мне это только помогало!!!
блин, ну вот у меня брат погиб трагически неск. лет назад, у мужа отца так же зовут (он жив-здоров) и сына я так назвала. Просто потому что имя нравится, а не в честь. И меня никто не убедил никакими доводами, что так нельзя делать.
ну вроде как если следовать приметам то в честь умерших не своей смертью называть не стоит
В честь умершего можно. В честь погибшего трагически не желательно.
можно даже назвать в честь ещё не родившегося!! !
Люди!!!! В 21 веке живёте, а всё верите в какие-то суеверия!!!!
я бы нестала. что касается детей я уеверна
Если вы любили своего брата - почему бы и нет! А если верить в суеверия, типа нельзя в честь кого-то, это все такое негативное самовнушение! У меня знакомая родила в 19 сына от женатого, так получилось он погиб, перед ее родами, были депрессии, она хотела назвать в честь него и все отговаривали чего грех брать, не послушала назвала в честь него и живут счастливо и никто им не мешает жить, она сказала называть надо ребенка Любимым именем, что кого любила и его имя взять это наоборот хорошо.
Точно не знаю, но мне кажется что можно.