Беременность и роды

можно называть ребёнка в честь умершего свёкра?

это всё не правда. суеверие .можно назвать, но только просто не говорите что это именно в честь него. мне так в церкве обьяснили ...
Светлана Федяева
Лучший ответ
Не вижу в этом ничего плохого. Если вы православные люди, то эти суеверия - что ребенок "унаследует" судьбу умершего, что именами умерших родственников вообще не называют - вас вообще не должны волновать. Мы называем своих детей в ЧЕСТЬ святых и в ПАМЯТЬ о родных. Так будет правильнее. И вам, в конце концов, спокойней. А что касается житейской мудрости, то тут решать только вам - если это имя не будет у вас вызывать неприятных ассоциаций со свекром - если он был по-вашему хороший человек - то называйте смело. А если ваше желание так назвать ребенка продиктовано скорее родственниками мужа, а вы не желаете этого, то тогда не советую, так как пройдет очень много времени, прежде чем вы сможете видеть в своем ребенке с его именем его, а не имя свекра.
Нелли Сапарова
Зачем же это???? Пусть у ребенка будет свое совбственное имя
господи.... а что, нет других имен???
Да ерунда полная. Называйте-как хотите.
а почему нет? или суеверия мучают? в конце концов всегда найдутся люди с таким же именем, которые уже умерли.. и что теперь - номера давать что ли.. что бы не совпадали. меня зовут 276-98-05, а меня 693-65-02....очень приятно познакомиться)))
Диана Солдаткина Чужие люди не оказывают прямого влияния. Просто их судьбы все равно будут чем-то схожи. А вот близкие... И это не суеверие, это НАУКА!
Алеся Горлукович и пусть это будут заодно и номера в аськах..гы-гы
Да ерунда всё это. Пещерные суеверия. Называйте, как хотите. Всё равно у ребёнка будет своя аура. И он наделит имя своей энергетикой. А энергетика умершего свёкра ушла вместе с ним. И никак не повлияет на Вашего малыша. У него будет своя судьба, которая уже предначертана свыше.
Лариса *****
можно, а нужно ли??? ?

Если он в жизни был счастлив и умер лет в 80-90 от старости, да и вообще прекрасный человек - да.
*** Дианочка ***
Оксана Ворожцова Отца мужа звали виктором.В память об отце.
лично я считаю это идиотизмом. ребенку нужно давать свое имя, а не чье то. тем более в честь умершего.
в честь родственников нерекомендуют называть. Якобы ребенок перенимает судьбу.
Saltanat Baizhanova
не надо! Говорят это к несчастью!
я ни называю ни в честь живых, ни в честь умерших...
дело не в "переносе" судьбы или характера. Все будут связывать ребенка с родственником - тезкой (хоть живым хоть нет) и этим лишать частично его индивидуальности. Имя ребенка должно быть связано только с ним.
нет
если умер по старости, то можно, а если по болезни, то нет. зачем вам это? сейчас куча имен.
Юлия Южакова
можно, но это очень плохая примета
Не желательно называть детей в честь умерших родственников. . Это можно делать через поколение. Но выбор все равно за вами..
Не стоит, говорят повторяет судьбу умершего, вообще называть в честь кого-то не стоит. У ребенка должно быть свое имя и он несет свой крест по жизни.
вам не нравился свекр или его имя, не надо быть слишком суеверным
не не надо!
лучше не надо!