Беременность и роды

Можно ли назвать будущего сына в честь умершего дедушки (моего отца)?

Подумайте хорошенько! У ребёнка должна быть своя судьба, своя жизнь. Или вы сыну тоже смерть в 32 года желаете?
Ольга Лебедева
Лучший ответ
вот меня назвали в честь героини Толстого - вот и мучаюсь ))
Да конечно можно... меня назвали в честь бабушки... прекрасно себя чувствую) У каждого человека своя судьба...
Ну а представьте, что назовете Васей.. . А в соседнем доме совед Василий - алкаш и зек... И что теперь??
Елена Житкович
Да, обычно и называют в честь бабушек и дедушек.
Мне кажется, ничего страшного.
Лара Романова
Называйте как хотите, имена ничего не несут мистического.
Рая Раиса
Я бы обязательно так и сделала бы, если бы была возможность!
если у умершего была хорошая судьба, то можно, а если плохая, лучше не надо, повторит судьбу умершего родственника.
глупость спрашиваете... у моей мамы 3 внучки с ее именем.. и внуков стараемся назвать в честь дедов называть.. особенно первого мальчика по деду называли-это традиция.
Не можно, а нужно!
мы сына в честь прадеда назвали который давно умер ничего страшного в этом нет у каждого человека своя судьба что на роду написано того не миновать
я бы не стала называть, хотя меня назвали в честь бабушки, судьбу я её не повторила
Кэти Alex *
можно конечно, вопрос только в том насколько Вы верите во всякие суеверия. Если проблема лично для Вас в этом, лучше тогда не стоит, а то все плохое будете потом валить на имя ребенка.
J*
Janylai ***
Конечно можно! Многи так называют своих детей!
назовите и тогда он повторит судьбу вашего отца а свою жить не будет