Беременность и роды
как думаете назвать сына именем умершего (от болезни) отца... это нормально???
Носители любого распространённого или редкого имени рано или поздно умирали - это закон природы. И, естественно, не все отходили в мир иной спокойно, в собственной постели, на склоне долгой жизни, в окружении любящей родни. Так что если упорно искать аналогии - рано или поздно накопаете в ближней или дальней родне некоего носителя выбранного имени, которому в жизни очень не повезло, или же крайне неприятного персонажа из истории.. . Останется разве что сесть и собственное имя придумать - чтобы ваш малыш был первым его хозяином.
Нормально.... Все приметы ерунда....
а спросите у батюшки в церкви
не надо. имен мало?
нет, он его судьбу повторит
Не надо! У меня есть знакомая женщина, они назвали свою дочку именем умершей от рака сестры мужа. Девочка в 7 лет тоже умерла от рака.
странные христиане - в церковь ходят, а в судьбу верят и в примеры. лицемеры сплошные. если хотите называйте и не думайте о плохом. раз называют значит человек хороший?
лучше не надо
я б побоялась
Если вы не суеверны, то да. Но я бы не стала.
обычно переносится судьба вместе с именем.. . не нужно называть в честь или в память о ком то
я считаю, как хотите так и называйте... .
никто ничью судьбу не повторяет. .
это доказано.. .
меня назвали в честь бабушки... .
а моего брата (двоюродного, назвали в честь умершего дяди) и ттт, у него все ок... .
Я НЕ СУЕВЕРНАЯ.... Я БЫ НАЗВАЛА, ЕСЛИБ ЗАХОТЕЛА!!!!
никто ничью судьбу не повторяет. .
это доказано.. .
меня назвали в честь бабушки... .
Категорически нельзя! Имя несёт судьбу, а имя умершего рано человека из рода, несёт и приговор.
не надо называть в честь кого-то, говорят что ребенок может повторить судьбу того человека
Лучше не надо. Вроде примета есть, что сын судьбу деда повторить может.
нежелательно
так делают в память.. но я бы не стала.. сходите в церковь.. посоветуйтесь с батюшкой...
умершего от болезни не стала бы, в вот именем выдающегося и счастливого родственника и человека возможно.
дочку назвала как и подругу (не в честь ) просто хочется чтоб дочка была на нее похожа.
Нет я бы не стала вдруг повторит его судьбу. Я суеверная.
А почему нет?
вполне нормально
хотя обычно называют в честь деда или прадеда.. . и никто не смотрит от чего они умерли. . от болезни, пули или алкоголя.... все как то умрают и это всегда жутко!
смотрят на то что человек (отец, дед, прадед) были хорошими мужиками при жизни, надежными и любимыми
у меня дядя умер когда его жена ходила третьем ребенком.. .
тоже назвала как папу.. . =)
Назовете в честь умершего, будет нести его крест. Если бы просто называли именем которое носил родственник то тогда ничего. А в честь кого то не во благо ребенку. Ваш отец "там" и так порадуется за вас, он не обидица если назовете как то по другому. имхо
Очень даже нормально
думаю, что нет. хотя, если вы не суеверные, то называйте.
я в принципе не суеверная, НО в этом случае НЕ НАЗВАЛА БЫ ..