Беременность и роды

можно ли назвать малыша именем умершего не своей смертью дедушки?

хочу назвать сына именем своего отца.... родственники отговаривают изза суеверия... это правда или сеуверие??
не правда. если дед был хороший человек - называйте
Ирит Зальцман
Лучший ответ
Миллионы называли своих детей именами погибших на войне....
Dasha Say
Мы повторяемся не в детях, но внуках.
Называй смело.
Суеверие - бред. Называй конечно, если он был хорошим
Какая судьба у деда была? Я бы не стала
Лидия Лебедь
Если вы спрашиваете значит какое то сомнение есть.
В данном случае вам решать-ваш сын.
Из ближайшего окружения-у нас были соседи по подъезду. Муж умер в достаточно молодом возрасте-рак.
Его сын через какое то время женился, родился сын и его назвали в честь рано умершего деда.
Мальчика похоронили в 6 мес. -тоже рак.
Потом у них были еще дети, но в честь деда не называли.
Что это и есть ли связь-я не знаю.
...а почему нет?...)
Как хочешь так и называй. Вот я недавно читала роман и мне понравилось имя Герман. Редкое имя.
У меня внук назван в честь деда. Всё в ажуре!
Если Вы сомневаетесь то лучше не стоит, мысли материальны. Действительно такое поверие есть, но кто в него верит у того оно все и случается.
Можно, мы разрешаем.
Вы верите в чёрных кошек? Что нельзя выносить мусор вечером? Рассыпанная соль - к ссоре или просто соль? Вам решать, верите вы или нет. А не людям из интернета.
Ваш сын, назовете, как хотите. Точка.
Называйте, всё это глупости которые придумали.
S*
S.p. *******
Все будет норм...
Mari Mari