Беременность и роды

Имя Данила.. Говорят слишком популярное сейчас.. Я хочу так назвать малыша.как вам??

Если у вас так же зовут малыша- вопрос: вы не пожалели об этом потом??? могут быть трудности с именем в будущем???
Моего старшего (ему 18) зовут Филипп. Когда называла все-все были против - и мама, и муж, и родня. Мама вообще до полугода звала его Мальчик. А сейчас попробуй представить его с другим именем - невозможно! Друзья зовут его Фил, девчонки млеют, и в роддоме и в садике и в школе и вот сейчас в колледже он один Филипп. А младший у нас Даниил, Данька, Денёк. Старший брат зовет его Даниссимо, мальчишки-друзья зовут Дэн, девчонки зовут Дэнил или Дан. А тут он приходит из школы и рассказывает: "Мама, учительница по английскому языку сказала, что у меня международное имя и звучит Даниэль. Здорово, правда? " В общем, вариантов много, и я ни разу не пожалела, что так назвала. Ну и что с того, что вокруг много Данилок бегает? У нас-то он один такой! И у Вас будет только Ваш родной, единственный, любимый и неповторимый Данька, Денёчек, Данюшка, Данилка и Даниэль! Дай Бог ему и Вам здоровья, счастья и удачи!
Анастасия Сыскова
Лучший ответ
так зовут моего сына и я ни разу не пожалела об этом. кстати, сейчас много Даниилов, а Данил среди моих знакомых вообще нет. если хотите так назвать сына, то называйте и никого не слушайте.
Марина
данила-сын дебила. отвратительное имя.
==''''рыболова Юлия''''== Глупо.Подобные эпитеты можно к любому имени подобрать.
Имя хорошее, только отчество от него - не очень...
Оксана Юрьевна
а мне очень даже нравится! Отчество говорят будет не очень, ну давайте всех Александрами называть! А вот я если родится мальчик назову Егорка!!!
трудности будут, если его назвать Аллллёшаа! , не Лёха, не Алексей, а именно Аллллёёшаа
Хорошее имя. Только уж очень будет избитое-именно по причине популярности. Я бы выбрала не такое заеженное.
Олька Гужвина
Ты назови конечно! а я бы не назвала!
Сейчас этихх "Данилов-Никитов" как в 80-е годы 20 века "Саши-Паши"
Ника Чекина
Главное не как нам а как тебе! Решай сама!
Guni Sunak=))
Если често, везде только и слышу "Дааааня" :)))
Имя не очень. Неправда что оно популярное оно уже устарело. У всех моих знакомых есть дети от 6 и больше, практически у всех мальчиков зовут Данилами. Выбери что нибудь получше. Поищи в интернете имя для ребенка по совместимости своего имени и имени отца ребенка) Удачи!
вам ни все ли равно как много других людей назвали так своих ребятишек? ведь сын ваш, вы даете ему имя то. которое считаете нужным, то имя которое по вашему мнению будет подходить ему и определит в чем-то его будущее. по-моему, главное чтоб вам нравилось ну и конечно сочиталось с отчеством и фамилией, а все остальное ерунда, как вы ребенка не назовете, любить вы его от этого по другому не будете, он для вас всегда будет самым лучшим, самым красивым, самым умным, вообщем самым самым, потому что он ваш родной! у меня недавно дочурка родилась, когда определились с именем оказалось что Полинами девочек очень многие сейчас называют или планируют назвать, но нас это не остановило.
Вот лет через 20 одни Данилы будут.
Софья Литке
нуу. . лучше Данила, чем Прохор!

:-)
как по мне, так самое популярное имя сейчас - Артем
Saltanat Zhussupova
Имя, должно звучно сочетаться с фамилией и отчеством.... Чем ярче звучит, тем лучше и легче будет человеку в жизни!!!!
_******_ __******__
У меня старший сын - Даниил. Маленьким был, - звали Даня, Данька. Дома до сих пор так зовем. Друзьяв школе его Дэнил (с ударением на первом слоге) зовут. А вообще, как вам нравится, так и называйте, не смотрите на статистику и чужое мнение. Я с именем младшего сына пошла на поводу у родственников, сильно жалею. На мой взгляд не подходит ему имя. То которое хотела по его характеру больше подошло бы. Материнское сердце очень чуткое. Прислушайтесь к себе. Ребенок ваш, и как ему жить от вас зависит.
Называй конечно! Ведь как назовёш так и поплывёт)
конечно называй