Беременность и роды
Муж - очень религиозный человек, и настаивает назвать сына - Евнухий (в честь какого-то святого). Как вам такое имя?
акакий лучше
если у мужа с головой беда.... так будьте вы умнее!!!!
как-то нет
вы бы хоть у него поинтересовались в честь какого святого и почему ?
вчера уже был такой вопрос.
нет такого имени
Так их, гноби дальше. Какой профиль по счету?
ну если он очень религиозный, то называть надо будет в честь того святого, в какой день родится...
Ну все Евнухом звать будут. . пожалейте ребенка. . есть много симпатичных имен в церковном календаре
на такое бы не согласилась. в святках есть и другие имена
Мирское имя дайте красивое, а окрестите под этим.
У мужа клин в голове. Над ребенком будут издеваться. Дети ведь очень жестоки. Дайте имя Евгений., а будете крестить дадите это ненормальное имя, и оно будет написано в церковном паспорте
Лучше уговорите мужа как можете, сына так не называть, не красивое имя.
Я думаю сын когда выростит большое "спасибо" скажет папе.
уж лучше тогда евпатий (был такой мощный богатырь на древней руси). и по-моему в святцах нет никакого евнухия
Галя, не загоняйте и не лишайте ребенка счастливого детства и подросткового возраста, есть много других хороших имен с точки зрения религии
А почему Евнухий? Пусть тогда уж Христос имя будет - это не в честь какого-то, а в честь всем известного.
Пошлите мужа нафиг. не портите парню жизнь
мальчику жить в 21 веке... сами подумайте-есть и другие святые с именами более приближенными к нашей жизни... КИРИЛЛ, например...
Разведитесь с мужем, или проверьте его у психиатра хотя бы...
Вы наверно очень любите своего мужа, если хотите чтобы в школе сына дразнили евнухом. Сами понимаете не лучшее прозвище для продолжателя рода! Ему, что других святых мало?
предложите Габриэль
Габриэль - один из ангелов, обслуживающих Трон Всевышнего.
"Гаври" можно перевести как "мощный", "сильный", "эль" - "Бог". Имя Габриэль можно перевести как "моя сила - Бог". Иногда встречается трактовка - "твердыня Господа"
подумайте хорошенько как ребенок будет жить с таким именем. а в библии сколько красивых имен и слух не режут: Моисей, Давид, Михаил, Павел, Андрей и т. д.
Предложите мужу имя Елисей, тоже вполне православное имя....
ужас
...сколько лет мужу? Он случайно не сбег из местной психушки? Ну до чего тупые...! (кусочек от известного сатирика) - но уже касамо нашего народа. Если папа не того - пожалейте дитя малое....
дебильная шутка
В школе дразнить будут :)
А более приличные имена выбрать нельзя? У нас великое множество Святых с более приличными именами (Алексей, Никита, Сергей) . Зачем евнухом-то обзывать? А как ему потом с девушками?
Если вы послушаете мужа то тяжёлая будет у парня жизнь, звать то будут сокращенным именем..
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт...
Назовите иерихон
Простите! Но как кастрат!
подобрать другое имя сыну с учетом пожеланий мужа
в святках несколько имен обычно представлено
Если честно, то не очень. Хотя вам решать. Желаю удачи в выборе!
предложите ему Аристарх... и симпатично, и величественно как-то.. .
а Евнухий помоему ну уж слишком...
А он сам то счастлив был бы от такого имени, тем более в наше время. Это издевательство над ребёнком его же лет в 6-7 просто будут опускать сверстники. Дети в начальной школе очень жестокие, у него будет психика нарушена, друзей не будет, и это счастливое детство? .Если он любит своего ребёночка, то пусть то пусть другое имя выберет, Святых много с более нормальными именами.
лучше сразу аполинарий или акакий
Имя настолько старомодное что лучше женским именем назвать!!!!
ваш мальчик потом комплексовать будет. предложите ему другие имена
Я чет не могу понять в каких святцах откопали это имя. я спецом глянул нет такого имени есть созвучное этому - Евлогий (благословный) , есть близкие по звучанию что вы называете - Евноик и Евник (Благосклонный) . но Евнухий...? вы проверьте еще раз. И еще, в святцах каждый день празднуетя не один святой. поэтому можно выбрать и иное имя. и не нарушить традиции веры.