Беременность и роды

Ребенок.Опять с мужем начался разговор о маленьком.Его еще нет а он настаивает назвать дочь только в честь умершей мамы

К слову планируем года через 2-3.А для сына он тоже выбрал имя,в честь дедушки.Мне хочется настучать мужу по голове.Как сделать чтобы он перестал заниматься этой ерундой?Ну нету же еще ребенка
Юль, в церкви в свое время спрашивали, можно ли называть по имени умершего. Сказали, что можно и это ничего не означает. А если вы верите в приметы, то это язычество. Смело называйте и абстрагируйтесь в воспитании от его мамы. У вас будет ребнок просто с таким же именем, но не в честь ее. А вы назовите следующего ребнека в честь своей первой любви)) ) например)) ) и посмотрите на его реакцию. Умник какой.
Умут Куштаева
Лучший ответ
Прекрасный вопрос.
В ЗАГСЕ вы можете регистрировать С ЛЮБЫМ ИМЕНЕМ. Дедушки или бабушки. ЗАГС всё СТЕРПИТ.
А вот при крещении ребенка в церкви, ведь вы СОБИРАЕТЕСЬ КРЕСТИТЬ РЕБЁНКА, БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.
Обычно выбирают имя ребёнка в честь СВЯТОГО (Й) или МУЧЕНИКА (ЦЫ) , которую ПОЧИТАЮТ в БЛИЖАЙШИЕ дни после рождения.

Я хочу сказать, что вы можете назвать и зарегистрировать в ЗАГСЕ дочь МАРИЕЙ, а в церкви окрестить её другим именем, например МАРФА. .

Если ОН, ТУПОЙ, ХОЧЕТ счастья ребенку, то назовет по ЦЕРКОВНЫМ ПРАВИЛАМ. Чтобы у ребёнка был АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
Есть даже трудность и в этом выборе.
Разные святые в эти дни бывают. Есть выбор некоторый.
А у меня, например, выбора не было. Все три святые носили имя АНАСТАСИЯ. Естественно - моя дочь Анастасия.
А маму поминают не назвав ДОЧЬ ЕЁ ИМЕНЕМ, а вспоминая и поблагодарив её за всё, что она дала вам.
Сейчас не спорьте, а как дойдет до дела - скажете, что плохая примета называть ребенка в честь умерших родственников, предложите выбрать нейтральные имена, которые ни с кем из знакомых не ассоциируются (чтобы никому обидно не было).
Алёна Задоя
настучите по голове)
Ну и не спорь с ним! Когда не о чем! Придёт время, поговоришь, а сейчас радуйся и кивай!
Марьяна Кайсын
Ну и ничего страшного.
У нас в семье традиция - называть именем родным.
Я в честь бабушки - Надежда, дочь назвали именем свекрови - Екатерина ( так она в ребёнке души не чаяла) . Сына назвали в честь прадеда - Андрей.
Энергетика рода помогает потомкам, да и дети гордятся, что у них есть род.. .
Елена Кутянина
Анастасия Варенова Кстати, да! много таких семей знаю! у них из кпоколения Александр Анатольевич и анатолий Александрович! и все норм! тьфу-тьфу-тьфу!
Ну и пускай себе настаивает, а ты поддакивай. Когда ребенок родится, он к тому времени может еще сто раз передумать.
Марина Троян
Мне было бы приятно... странная вы.
Елена Осташева
Хочет ребеночка, это уже хорошо! А когда родится, посмотрите на ребенка и скажете "ну какой же он (Вася например) , это самый настоящий Аркадий, это его имя - посмотри!))))
Оля Снытка
в подобных случаях я делаю проще-киваю, поддакиваю и говорю либо "Хорошо дорогой", либо "Ближе к делу всё решим, что сейчас говорить об этом".Спор моментально утихает. 2-3 года это не не много, но и не мало, поверьте.
как-как. Согласиться. Во-первых, потому что это для вашего мужа важно. Во-вторых, щас это будет "решенным" вопросом - а потом посмотрите. А я бы точно согласилась
Елена Дац
радуйтесь что его это хотябы волнует
Марина
А почему Вы считаете, что ерунда! ? Это нормальное явление.. . Другое дело, что именами умерших (в честь умерших) называть не годится. Но это другой вопрос.
Наталья Хартова он не верит в это!!!я сама не хочу в честь умерших называть
Называть детей в честь кого-то плохая примета, в честь умерших тем более. тем более вы еще только через 2-3 года планируете.
Поверьте когда придет время рожать он согласится на любое имя какое только вам захочется.
Наталья Хартова я надеюсь.у брата мужа дочь родилась,так свекр прям наезжал называйте Ириной и точка.но они не назвали,жена не согласилась и вообще долго не могли выбрать имя,до ссоры дошло.когда пришли из гостей где в первый раз увидели малыша муж сказал ты у меня понимающая,мы назовем дочку в честь мамы
....бывает так, что нет машины, а чехлы на сиденья покупают заранее ...
Irma Kintsurashvili