Беременность и роды
Стоит ли давать имя своему ребенку в честь кого-то?
зачем называть ребенка в честь кого-то. он не должен быть похож на другого. он уникальный с рожденья. откройте список имен и выберите что понравится обоим супругам. но надо учитывать чтоб оно сочеталось с отчеством и фамилией. и помните с этим именем ебенку всю жизнь придется ходить. скажет он вам спасибо или нет от вас зависит. а насчет того что повторит судьбу это предрассудки. некоторые целыми деревнями носили одну фамилию или имя и отчество. и ничего страшного не случалось. просто с душой поойдите к этому вопросу
не стоит если вы не хотите чтобы ребенок повторил судьбу данного человека
Я своих девченок назвала в честь моих бабушки и прабабушки, а младшую в честь бабушки мужа. Это достойные и прекрасные были женщины., которых мы любили! Желею только о том, что младшая такая же упрямая как была ее прабабка, но тут гены!
ОЙ да я рада чтобы мой сын прожил такую жи жизнь как мой дед! Ябуду самой счастливой мамой, если мой сын станет как мой папа или как папа моего мужа! Мой брат назван в честь прадеда - Тимур и о действительно на него похож поступками. Чисо мужскими. Ой и повезет же его жене...
нежелательно.. . говорят, что тогда ребенок повторит судьбу человека, в честь которого назван...
Я руководствовалась православным календарем по месяцу, и называла в честь Святых.
как душа подсказывает.. .
имя - на всю жизнь! подумайте в первую очередь о малыше.. . а не о том в честь кого назвать хотите..
Умоляю вас только не в честь супруга! Это так банально и просто прёт нарцисызмом! (((
стоит давать имя, которое нравится.
все это ерунда и предрассудки
Если вы хотите, чтобы ребенок повторил жизнь того, в честь кого он был назван, тогда называйте. Я еще где-то читала, что нельзя называть сына именем отца, тогда род зацикливается, а это плохо.
зависит от ситуации
а так думаю называйте как нравиться
Это только ваше желание, но у меня в семье племянник назван вчесть дедушки, племяница в честь бабушки...
ЛЮБОЕ выбранное имя будет в честь кого то.
Встречала, когда и в честь себя любимых мамочки называли своих дочерей. Фантазии на больше не хватило. А вообще, назвать ребенка в честь кого-то, очень ответственный шаг. Нужно обдумать это. Мой любимый сказал, если родится сын, то будет Виктор, в честь папы его. А если дочь, то Виктория.
Если Вам этот человек очень нравиться и любите -почему бы нет. Сына я назвала в честь деда, а дочку-бабушки мужа...
Нет нестола бы, много суеверий. Ну и крометого нужно думать как с этим именем будет житься ребенку, будет постоянная оссациация и сами того незамечая вы будете требовать от ребенка что бы он был похож на этого человека приводя его в пример (ведь в честь плохих неназывают) . У ребенка может развится ненависть к своему имнени и различные комплексы.
говорят если даешь имя в честь кого о то ребенок повторяет судьбу человека, думаю не стоит
Я бы не стала.
Говорят в честь кого назовешь, так малышь и жизнь проживет, как тот человек! Но я вэто не верю!! ! Неужели все Тани или Кати одинаковые жизни проживают?? ? )))))
Вы должны назвать малыша или малышку так, как подсказывает вам сердце!! ! А не "добрые" люди!!!!
если в честь гордости семьи то стоит -мы должны быть продолжением наших предков и лучшим
говорят нет, нельзя.
Считается, что ребенок повторит судьбу того, в честь кого назван. Поэтому не стоит называть в честь рано умерших или погибших родственников, и вообще в честь людей с трагично сложившейся судьбой.
Я тоже считаю, что не стоит.
Не стоит.
Я думаю не стоит. Говорят если ребенка назвыать например как деда или отца, то он будет проживать не свою жизнь. Посмотрите на него и имя прийдет Вам в голову.
не вижу здесь ничего плохого. меня зовут также, как мою мама, а двоюродную сесру в честь бабушки назвали. недавно еще узнала что у бывшего друга внучка родилась, зовут как и меня :)
Разве что если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был похож на того, в честь кого вы даёте ему имя.