он же вам Жизнь спас. .
и назвать ребёнка в его честь - это самое малое, что вы можете для него сделать.
Беременность и роды
Хорошо ли это, если назвать своего ребенка в честь человека, который спас мне жизнь, а сам не выжил?
да, вполне. Можете и покрестить в день этого святого
Можно назвать его любым именем, просто, а не в честь! Это ведь всетаки ребенок он не причем!
считается плохой приметой называть ребенка в честь умершего, но я знаю такие случаи и ничего плохого не произошло!
приметы действуют только на тех, кто вних верит, так что назови своего малыша в честь того, кто спас его мать и пусть он растет таким же смелым и благородным!
Дело Ваше! Но имя это тоже информация. Как вы яхту назовете так она и поплывет! Если вы хотите назвать другим именем, а вам мешает долг перед этим человеком, лучше следуйте своему желанию. Имя очень много значит в судьбе. Отблагодарить этого человека вы ведь можете и по другому.
Есть поверье, что если ребенка назвать в честь кого то, то он переносит его жизнь и болезни на себя. Если вы не суеверны, то вполне можите назвать в честь спасителя
хорошо!
Можно назвать двумя именами - в свидетельстве о рождении одно, а при крещении другое.
конечно, нет.. . вы же не хотите повторения судьбы этого человека на вашем ребенке
да.. можно
Да, если ребёнок того же пола.
Это благородно. Пускай душа того благородного человека оберегает вашего ребёночка. А имя придаст силу.
Я бы не стала
я тоже сынишку назову в честь своего лучшего друга, который погиб! Хоть жизнь мне и не спасал он, но я думаю, что заслужил. А хорошо или плохо это-мнения у всех поделятся-вот увидите!
Я бы назвала и плевать на всякие суеверия
это очень хорошо!! ! а приметы - бред для старух суеверных...
При крещении имя не выбирают, дают по имени ребеночка по ближайшему дню Ангела. Никого не слушайте, называйте Вашего ребеночка как Вам сердце подсказывает. Если решили назвать его в честь спасшего Вам жизнь человека, то так и называйте (если пол позволяет) . А потом ребеночку расскажите, он будет гордиться, что носит имя героя!!!