Беременность и роды
Вопрос рожавшим, интимный. (вн+++++)
Почему после родов врачи запрещают заниматься сексом 2 месяца. Откуда этот срок вообще взялся. Конечно, я понимаю у многих разрывы, как внутренние, так и внешние... а если разрывов нет??? да и подождать думаю можно ну месяц максимум, ну не два же... а то меня вот врачиха в страх вогнала, мол кровотечение может открыться и прочее... теперь вообще наверно через полгода только захочу((((
если разрывов нет, матка сократилась и прекратились кровотечения - то и ждать ничего не надо!!!! А вам говорила - все равно ждать? ?
******************************************************************************************************************************
Мне при выписке с роддома врачиха прилюдно, при всех находившихся в палате говорила, чтобы я наоборот как можно больше сексом занималась, никаких ограничений, а другим да, месяца 2 воздержания - швы были.. .
При осмотре матки на УЗИ перед выпиской повторила то же самое, т. к. матка пришла уже в норму. И кровотечения практически прекратились на момент выписки... .
Та что никаких ограничений и не было!
Надира Кулджина
у меня вообще разрывов не было... но врач всеравно говорит что 2 мес. ждать(((
Это по вашему здоровью, мне не запрещали 2 мес. Просто сказали воздержаться месяц, мы следовали совету ровно 2 недели! Но я родила без разрывов и прочего.
Надира Кулджина
у меня тоже разрывов не было... и здоровье ОК... но врач всеравно говорит о воздержании в 2 мес.
ну вот мы даже полного месяца не дождались) ) как муж на оральном столько выдержал - непонятно) ) но 3 недели с лишним - ни-ни) ) осторожно можно начинать как только выделения закончатся - ну если были серьезные разрезы и серьезные разрывы - я бы не стала рисковать.. . а если незначительные или совсем не было - то чего бояться-то?
horomony shaljat u mnogih. Esli hochetsja sexa, nikto ved' ne zapreshhaet....prosto ostorozhno nuzhno. Da i u kozhdoj svoi problemy posle rodov...
Матка сокращается.... правду написали, это одна открытая рана! Подождите немного!!!!
потому что матка закрывается постепенно. а любая инфекция может вызвать воспаление...
я после кесарева, через неделю, все нормально было
Александра Рузаева
так кесарево не затрагивает те самые органы
После родов матка стерильна, и такое проникновение может в момент занести какую-либо инфекцию, которую в другой ситуации матка бы и не распознала даже.
нам говорили 4-5 недель, говорили чтобы инфекция не попала.. да и поверте ...там все так болит первое время что сама не захочешь ничего
мне сказали можно через полтора. только перед этим я к врачу сходила.
Я не хотела сама 8 недель, муж терпел. Зато без страхов и с удовольствием встретились.
А у меня хоть и были швы, но мы и месяц не продержались :) так что надо ориентироваться на свое самочувствие :)
на самом деле может начаться кровотечение. там же все должно зажить и матка сократиться тоже должна. и еще большой риск забеременеть. если вы чувствуете себя хорошо то через 4-5 недель можно спокойно только предохраняйтесь.
правильно, кровотечение может начатся, так как матка в норму приходит именно через ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ РОДОВ, до этого матка - это кровавая рана внутри. мы ее не видим, но она там внутри есть!
уж потерпите, здоровее будете!
матка еще не сократилась можно занести какую нибудь гадость, с презервативом можно через недели две если ничего не болит.
Через три недели занялись, но у меня был маленький разрыв половой губы, швы несъёмные, поэтому муж боялся
А мы орально. А через неделю всяко-разно-это не заразно, с мужем же!! ! Он чистый, верный! )))
за это время организм восстанавливается, все органы в норму приходят
роды процесс не из легких, надо же в себя придти. нужно чтобы все восстановилось. отсюда наверно и срок такой.
просто я считаю что если роды нормально прошли, то что ждать то 2 месяца? я к мужу сама через 2 недели пристала!
пока лохии не кончатся, и организм не во становится! мне было страшно как в первый раз