Беременность и роды

Интимный вопрос рожавшим!

Как быстро вы восстановили свою половую жизнь после родов? Были ли болезненные ощущения? Сказались ли роды и изменения в вашей половой системе за время беременности на ващи ощущения во время секса? Сказалось ли это на возможности достижения оргазма? Может быть на это стало уходить больше времени или наоборот больше? Вовремя родов ведь все растягивается, правда слышала что все быстро восстанавливается. Так ли это? Зачем же тогда рекомендуют делать знаменитые упражнения Кегеля? Как-то меня волнует этот вопрос,т.к. уже сейчас на фоне своего беременногосостояния чувствую изменения в ощущениях, все как-то претупилось. Зачастую сексуального желания вообще нет,хотя муж безумно сексуален и я его люблю.
Cholpon Meimanbaeva
я 7 месяцев его не подпускала к себе, ничего не хотелось, а сейчас все нормально, даже лучше чем раньше
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
ну первые 3 недели невозможно было - (хотя хотелось) из-за выделений, ровно месяц прошел - попробовали и нормально - даже оргазм был у меня! единственно - у меня швы были небольшие снаружи - немного ощутимо.. . я через боль уже через неделю упражнения эти делала и муж говорит все там норм - не растянуто совсем - а родила я сына весом 4540... хотя возможно тут все индивидуально - мы и на 9-м месяце такой кайф от секса ловили - оба)
во время бер-ти занимались до сааамого конца. и после первых и после вторых родов, как советовали врачи, ждали 2 месяца ( до этого-альтернатива по мере фантазии) . никаких проблем, ничего не растянулось, ощущения после 2-х родов намного острее
Елена ...
Через месяц после родов мы возобновили половую жизнь. Больно не было ни капельки, несмотря на то, что у меня был небольшой разрыв и его зашивали. А вот ощущения стали гораздо острее для меня. Секс стал доставлять намного больше удовольствия, чем прежде.
А что касается растяжения, это и правда быстро восстанавливается, а упражнения рекомендуют, чтобы еще быстрее было.
А во время беременности у меня, как и у вас, желания почти не было. Это связано с гормональной перестройкой. Все же разные, кого-то наоборот, так распирает... .
Так что не волнуйтесь, все будет нормально. Природа все продумала за нас.
Через 2 недели восстановили половую жизнь. Боли не было. На ощущения не повлияли роды и беременность. На оргазме не сказалось. По времени также как и было. Растягивается. Быстро восстановится, если как раз таки делать эти упражнения. Ой, сколько у вас впросов много)))
Нина Папст
я сразу востановил после выписки из родома
через недели 2-3 уже можно. больно было поначалу где-то в течении месяца. потом всё восстановилось. шире ничего не стало по словам мужа. только появилась проблема- во время полового акта закачивается туда воздух и потом выходит с неприятным звуком: ) вот с этим надо бороться с помощью упражнений Кегеля. помогает.
роды прошли без разрывов, пол. жизнь через 2 недели после родов, сначала больновато и ощущения будто там все такое широкое, как в ведре, но быстро восстанавливается и муж говорит, что даже лучше стало, уже. Оргазм такой же, половые органы быстро восстанавливают форму, будто ничего и не было, так что не преживайте. упражнения не делала
все вышесказанное!!!! просто не повторяюсь))))) все будет отлично и лучше еще!!!
Действительно во время беременности сексуальное желание (влечение) очень притупляется или вообще отсутствует, это реакция нашего мозга и организма на изменения которые происходят в этот период, организм сосредотач. все усилие на формирование новой жизни, а не на личное самоудовлетворение. После родов ничего не поменялось лично у меня ( мне 23 год. родила уже двоих, младшему 2,5 мес) , занимат. половой жизнью начала где - то недель через 7 после родов, ощущение сразу не очень ( такое ощущение как будто внутри тебя срабатывает защитная реакция на вторжение ), но сейчас всё Ок. Не переживай всё будет хорошо, главное чтоб роды прошли успешно и у тебя родился здоровый и крепкий ребёночек))))
Да, ситуёвина...