Беременность и роды

Деуки, интимный вопрос тем, кто рожал. (вн)

Это вопрос тем, кому порезали промежность во время родов. Когда у вас шрам (рубец) перестал чувствоваться на ощупь и перестал ли вообще? А то на ощупь там жесть такая, что даже страшно подумать, что будет, когда муж прикоснется.
Тара... оставьте Вы в покое свою Анфиску!!! Сама заживёт быстрее, чем с Вашими поползновениями к ней!!!!
Карина Бодягина
Лучший ответ
Наталья Атрощенко Анфиску))))))))))ахахах)))))
поначалу конечно, жесть!
через несколько недель забудешь.
а полностью рассосётсячерез полгода-год.
А мужу туда лучше не прикасаться недель 6 после родов.
Sofiya ***
было, подрезали, там же зашивали, как-то в головы не приходило трогать, па потом не мешало
Мария Гогина
через месяц закончился дискомфорт и перестало там стягивать.
Zhansaule Kalzhanova
я уже и не помню как рньше было. . сейчас прошло уже 1,7 года. Ничего нет, только если я знаю что он там был то могу нащупать, а так мне кажется что левый мужчина и не нащупает) )
А сколько прошло после родов? не помню что то ((
У меня шов плохо сильно заживал были проблеммы, ходила к врачу она назначила мне мазь Офлокаиновая, она заживляет послеродовые швы. Мне очень хорошо помогла! У меня шов еще неплохо так разошелся, так после того как 2-й раз помазала на ночь он затянулся! и перестал болеть.
Почитай в инете инструкцию. Мож попробуй помазать, мне кажется что то она поможет)
Мазала при ГВ. Хотя там противопоказания. Врач сказала участок мажится оч маленький, так что можно.
мазать только на ночь. я мазала 5 дней
Evghenia Scornici
Наталья Атрощенко всего 11 дней прошло после родов,да у меня и не болит ничего,вроде как зажило,просто рубец там такой.все говорят,что пройдет,очень надеюсь))))))))
ровно месяц!
У меня КС было. Отвратительное ощущение было, даже после того, как полностью зажил
Нина Агеева
Почти 6 месяцев после родов прошло. Уже вообще никакого шрама не ощущается. Хотя поначалу я тоже была в ужасе. )))
Кому как повезет. Мне лично не повезло, до сих пор иногда болит. Сыну три с половиной...
Ольга Жуйкова
Я порвалась сама, так долго болело потом все, второй раз перпендикулярно первому разрыв был, при обработке повторных швов рубчики от первых 1,5годичной давности чуствовались. Не Третьяковка же там, пройдет все и рассосется со временем.
Через месяц, полтора я и забыла что рожала, если б не лялька)))
мне кажется пару месяцев дискомфорт был, но не больше это точно! вообщем это не на всю жизнь и это самое главное))))
Сестре резали, по ее словам полгода была монашкой