Боже, чего только не напишут! И лимоном растягивать и апельсином. Что за бред?
Мой совет - ничего лишнего не читать ( впечатлительность зашкаливает у всех беременных). Страхи сами лезут в голову.
Применять позитивную психологию! Стараться думать только о благополучном исходе. Как только страшная мыслишка подкрадется в голову, сразу ее пытайся заменить на противоположную.
И главное- чем больше боишься, тем больнее, потому что страх сковывает. И не дает возможность реальных ощущений. Боль будет, это неизбежно. Слушай врачей и акушерку. Тогда есть все шансы родить без разрывов. Если нужно - разрежут малость. Так лучше, чем порваться, такую рану легче зашить, чем рванную.
Беременность и роды
вопрос очень интимный и только для тех, кто уже рожал
совет-меньше читайте, что они там пишут-спокойнее жить)) ) не переживайте-в родах растянеться, ну а если и порвётся-на общем фоне не чувствуется, зашьют и всё в норме будет
первый раз и порвалась и резали, второй раз-всё нормально прошло
Боль общая, не чувствуешь конкретно-где, разрыв был один, зашили.
Готовь это место делай массаж с маслами и ничего не бойся. Попроси акушерку разрезать в экстренной ситуации так заживет быстрее. На последних неделях исключи молочные прод иксе что содержит кальций.
У всех у кого спрашивала говорят, что даже если рвёшься или режут, то на фоне общей боли незамечаешь.
Оно что с разрывами, что без них одинаково больно.
это все зависит от особенностей организма... мне тоже говорили мол влагалище узкое, таз узкий, однако родила быстро и без разрывов. у знакомой же и внутренние и внешние разрывы были...
Надо растягивать влагалише за месяц -сначала неделю лимоном, потом апельсином и думаю достаточно. . и пить растительное масло!
Анастаська Володина
кто вам сказал такую глупость.какие лимоны-апельсины.мож сразу..дынькой?ничего не надо.а масло зачем пить?какое отношение имеет масло к влагалищу.от него и блевануть можно,как и желудок посадить
я конечно сам не рожал, но мы с женой были довольно откровенны друг с другом. я вам посоветую поменьше читать что пишут гинекологи. вам ведь всё равно когда -то захочется иметь детей и будет уже неважно боитесь ли вы или нет, так почему бы не рожать сейчас, тем более что чем в более раннем возрасте вы это сделаете, тем с меньшими последствиями для вас и для ребёнка всё это пройдёт. и ещё после родов вне зависимости от того порвётся у вас там или нет, будет реабилитационный период. то есть вам с мужем или парнем нельзя будет спать. длиться это от нескольких месяцев, примерно до года. так что всё зарастёт, даже не стоит волноваться по этому поводу. а дети-это наше будущее. думайте сами
Алла Садуева
ну я уже готова к рождению ребенка и сейчас его уже ношу, поэтому прочитав все что мне там писали, решила спросить, для чего же они все таки пишут, что узкое....просто это больше всего напугало(
согласна полностью с "Тенью сомнения" ни кого не слушай. У каждой женщины роды идут по своему!!! Сама не переживай! Все будет хорошо=)
даже не заметишь как разрежут, боль все заглушит