Беременность и роды

Вопрос очень интимный... см. внутри...

Сегодня заметила, что у меня стало болеть кость на лобке, и половые губы тоже стали побаливать... понять не могу, что это такое... Может потому, что я много сегодня ходила?? ? (26 недель беременности)
Инка Павленко
У меня с 7 месяцев болело все так что я ходить не могла. как утка и с расставлеными ногами. а на последних неделях переворачивалась с боку на бок со слезами. родила на 43 неделе
Настя Ткаченко
Лучший ответ
Симфизит? Пожалуйтесь акушеру.
сочувствую! рановато началось.. . теперь до родов скорее всего будет болеть.. . а может и после.. . таз готовится к родам.. . если боли станут на столько сильными, что будет сложно вставать из лежачего положения, обратитесь к врачу.. . бывает и симфизит...
Лобок болел у меня где-то в 8 мес. А на счет половых губ не знаю. Лучше у врача спросите
У меня тоже болело.
Половые губы словно свинцом налиты.. или на них груз подвесили. .

Это нормально!
Вера Казанцева
началось расхождение тазовых костей-это естественный процесс
это вполне нормально. у меня тоже такое было. наверное тазовые кости уже начинают расходиться
У меня вот ребра болели дня три четыре плюсом изжога была жуть. Потом сразу таз с копчиком болеть начали еще два дня. У нас 26 неделя бер. , беременность вторая поэтому я уже знаю это и не переживаю. Малыш растет место нужно больше вот кости и начинают как гармошка. Но это не предвестники родов. А вот то, что губы побаливают.... лучше посоветоваться с врачом.
Это связанно с формированием костей таза на поздних сроках беременности, так же в связи с этим болит копчик...