Беременность и роды

Насколько больно рожать?

Venera Kebirova
У всех по-разному.
А A
Лучший ответ
Мне зуб удалять было больней, серьёзно говорю. укол не действовал.. А рожала два раза вполне терпимо.
Василиса Р
Терпимо и не смертельно. Тем более сейчас есть эпидуральная анестезия.
Танюша Тюренкова Мамки мрут в родах и в наше время
ну больнее в жизни ничего нет
все рожают по разному. И у всех болевой порог разный.
не смертельно
Іра Бівзюк
Не больнее чем зуб вырвать без наркоза
Потуги не больно.
Больно схватки. Если свободное повеление (ходить, качаться и прочее), то терпимо. Если лежать заставляют, то можно эпидуралку поставить.
Я с эпидуралкой поспала на схватках и потом пошла на потуги отдохнувшей.
Через 5 минут после родов была мысль в голове, что еще раз хочу беременность и роды)
Вот уж действительно у всех по разному. Подруга рассказывала что даже не поняла как все произошло. А я где то часа полтора орала минуту через две... вот так. Звала врача, просила обезболить... а они все ушли куда то, бросили меня одну, и появились когда у меня уже голово ребенка начала показываться, но там уже было не больно совсем причем. Вобщем боль я ощущала где то около часа перед самим рождением, когда самые максимальные схватки. А когда открытие закончилось, вообще вся боль резко пропала.
очень!
Ольга Курзаева
10 часов схваток. ад кромешный. больше не повторю ни за что.
Валентина Кожухарь ну это первый раз 10-11 часов, а вот я вторую рожала 4 часа, и норм. не страшно
по своему опыту сказать не могу, потому что я мужчина, но у меня жена 4 раза рожала, и после каждого раза говорила: "Всё было классно, мне понравилось, хочу еще". И сейчас она беременна пятым ребенком
Айгул Садиева
Без анестезии - невыносимо больно.
Боль во время родов приравнивается к боли при почечных коликах, то есть самой сильной в мире.
Ты будешь думать, что ты сдохнешь, но ты не сдохнешь. И быстро всю боль забудешь
Как будто делают харакири горящим ножом.
А если серьезно, то не очень больно. Я рожала, делали эпидуралку, то не очень больно. Но её можно делать только в середине схваток.