Беременность и роды

А рожать больно или нет? В фильмах это выглядит очень страшно!

Как говорили мне все врачи в роддоме: "А кто сказал что будет легко? " или "Ради ТАКОГО можно и потерпеть". Рожать от этого легче не стало, зато пропало желание задавать подобные вопросы)
Я настраивала себя что это не больно и что роды-это временно, вот рожу и всё пройдёт)
Удачи Вам!!!
Ольга Весенняя
Лучший ответ
по разному можео снять -кино:)
Kamshat Musina
Больно, но терпимо
Больно и даже очень.. и скорее не рожать, а сам схватки которые длятся часами. Кочно можно сейчас сделать обезболивающее и не страдать. , но это уже и не роды будут.. , а так....
да, больно!
Ужасно больно, но забывается в первую секунду после родов о всех муках.
Анна Булаева
Терпимо, никто не орет как резанный
Анна Извина
Это абсолютно не больно. точнее терпеть можно. Хотя у всех болевой порог разный. Кому то палец порезать уже боль адская.
В фильмах всегда преувеличивают. У всех по-разному. Мне было очень больно. Муж помогал. Как у вас будет - узнаете на родах. Можно сравнить как у вас месячные проходят. Если болезненные, то скорее всего и роды будут болезненные. Главное, настраивайте себя на лучшее. Ведь ребеночек все чувствует. Если мама будет спокойная, то и он тоже! Удачных вам родов, здоровья вам и крохе!
нормалёк!
больно, но когда положат на живот ваше чудо.... все сразу забывается
Bigul Aitmukhamedova
Со стороны страшно... но, когда рожаешь, то зацикливаешься на себе, и на самом процессе... так что там будет не до раздумий о боли... Да и вообще какое это имеет значение - главное - результат.
Валерия Ру
не страшно, но больно
Alissa Nazmeeva
а вы ни у кого не спрашивайте, родите узнаете, меньше знаешь крепче спишь. удачи!
Anneta @
не накручивайте себя. главное чтобы беременность без осложнений проходила. тогда и роды будут в норме)))
Кому как, я родила и через 10 минут звонила домой и говорила что хочу еще
сказать, что больно и страшно - это у всех по-разному.... все зависит от настроя и психологии женщины...
больно.. но быстро забывается!!!!
Вы спросите у знакомых, неужели не рожал никто?
Юлия Беляева
Главное помнить, что потерпишь-и все !
А если плановое кесарево, то и говорить не о чём. Как в кино"Упал, очнулся-гипс! "))))
конечно больно! Ешё Бог наказывал "женщине в муках рожать". Но лучше испытать эту боль и иметь малыша, чем не испытать. И ещё - хочу сказать, что несколько часов можно перетерпеть, гловное, что бы потом у малыша было всё в порядке, потому что впереди - ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ!
У меня 2 раза кесарево. Было больно, но сейчас ощущения самой боли не помнишь, так уж человек устроен, зато КОМПЕНСАЦИЯ!!!!
Все рожают а вы ничем не хуже всех. так тчо всё у вас будет хорошо рожайте и нечего не бойтесь! Главное думать о положительном. Столько населения на земле ведь если бы так больно было б не рожали! Удачи!
Больно. Но я быстро родила. Вот бы второй раз так (за вторым пойду по-любому!) .
В любом случае, это менее больно, чем резекция десны без местного наркоза. Я орала так, как на родах не орала.
Так что ))))
Гульнара ********
в фильмах это страшно, но не правдиво))) они там орут-прям жуть)
а это особенно в родах мешает)
не больно)
это несколько другое ощущение) я бы не назвала это болью, скорее каким-то её родственником)
Да, рожать больно. Даже не рожать, а схватки болючие. Но в фильмах все очень преувеличивают. У меня схватки были 9 часов. За это время родилось много малышей, их появление в других родзалах знаменовалось криком самого ребенка. А вот криков рожениц не было вообще. Я бы даже сказала, что в родовом стояла практически полная тишина.. . Я тоже не пикнула ни разу. Все терпимо.
больно схватки а рожают быстро потом и не вспомните эту боль
Ирина Колье
После приобретения опыта, я бы сказала, что в фильмах - смешно, потому что там всё очень-очень быстро, орут очень громко и уже с первой же секунды. На самом деле настоящие роды очень отличаются от телевизионных. Самое болезненное - это схватки - сокращение мышц - болит живот, спина, но не постоянно, а "приступами", и начинаются схватки очень постепенно. Первые схватки можно даже не заметить. Существуют различные приёмы, как ослабить болезненность схваток. Но это всё терпимо. А вторые роды и последующие проходят ещё легче, потому что по времени они короче, а значит и терпеть придётся меньше.
Чтобы не было так страшно походите на курсы по подготовке к родам. Узнаете очень много полезного, даже если уже рожали.
Kobra Yadovitaya
У всех по-разному. Но второй раз я не хочу рожать!
У меня трое деток и всех я родила с легкостью нужно только слушать врача -акушера и делать так как они говорят.
Конечно больно, но вытерпеть всё можно ради родного маленького существа, но лучше не думать об этом, я читала молитву Богородице.
да, в фильмах не достоверно. там орут страшно. особенно при потугах. на самом деле не так все
терпение мой друг терпение потом легче
как себя сама настроишь, так и родишь
Ты женщина значит вытерпишь.
Не знаю.: ) Попробуй, потом напишешь.
В жизни это выглядит гораздо страшнее!! ! )))))
Ксения
У всех по- разному, зависит от болевого порога.
Самой - больно, смотреть страшно
Больно! Но терпеть -МОЖНО! Потом от радости ничего не помнишь (я трех родила-совсем память потеряла)