Беременность и роды

Милые женщины, не посчитайте глупым, расскажите, рожать больно??страшно?? на сколько больно, выносимо ли?

Страшно было до тех пор, пока не стала ходить на курсы для беременных.
Рожать было больно - болел очень копчик... но мне делали какие то уколы (вроде но-шпы) и боль отступала.. . Болела поясница во время схваток, а больше боли не было. Родила быстро за 1,5 часа, даже расстроилась) ) Еще боль пришла на следующий день, словно кто-то битой по промежности шандарахнул. Ну и грудь от прибытия молока расперло... голова болела, помню.. . А так... сейчас много методов по уменьшению болезненности во время родов. О них рассказывают на курсах.
Виктория Нечитайло
Лучший ответ
сколько людей на свете! Их же всех кто - то родил. Значит, выносимо.
да больно... очень больно! но все живы.
насчёт страшно ...мне не было (но это я)
Datkaiym Malikova
Больно канешно. .
Но мне лично не было страшно. .
И боль кстати терпимая была.. .
Как видите я жива))
Терпимо вполне, главное моральный настрой и слушать врача.
Все зависит какой у вас болевой порог. Про себя скажу легко рожала, терпимо
если бы было невыносимо, никто не соглашался бы рожать повторно
Танечка !!!!!!!!!
больно.
M Aronova
очень больно не страшно выносимо и терпимо.
Даша Коваленко`
Когда пойдут схватки, страх пройдет. Больно будет. Но сейчас есть эпидуралка.
Елена Рачкова
Варвара Краснова что такое эпидуралка?
Мне было очень-очень сильно больно!!!
Больно, очень. Невыносимо! Мы все умерли и пишем с того света. ))
Не дрейфь, подруга, родишь в лучшем виде. ))
кому то больно, ктото в отключке был, ктото под эпидуралкой рожал-тут советы не уместны. мне первые роды понравились не сильно больно было, а вторые были быстрые и жутко больные
Первый раз больно и страшно, а второй не особенно, даже не кричала, первй раз 12ч восстанавливалась, 2й встала почти сразу, через 3часа бегала по коридору как лань без помощи акушерки, хотя первые 2-3часа не рекомендуют. Радость материнства несоизмерима больше, чем испытуемая боль. Оба раза рожала сама, без обезбаливания. Главное позитивный настрой, контакт с врачом, внимательно слушать и выполнять команды. Перерывы между схватками отдыхайте, максимально расслабляйтесь, на схватке слушайте врача, не всегда надо тужится, иногда надо пересиливать себя, чтобы не порваться и не повредить малышу.
больнова-то, что про страх забываешь, думаешь быстрее бы, но терпимо!
самый прикол начинается, когда потуги на подходе вместе со схватками!
говорю как совсем недавно испытавшая. больно, но очень даже выносимо. за неделю пребыванию в больнице ни одного крика от рожавшей не услышала. хотя предродовая и родовая была за 5 дверей от моей палаты...
боль выносима. первый раз рожать не страшно. а вот второй раз мне было не так больно и немного страшновато (боялась осложнений как в первых родах). главное слушать и ВЫПОЛНЯТЬ указания врача и акушерки.
Т*
Татьяна ***
Кому как.... Мне было больно, но очень многие рожают легко и безболезненно.
Все терпимо главное слушайте и выполняйте что вам говорит врач и акушерка. тогда и разрывов не будет и легче перенести боль будет. Вам все раскажут когда ситуация уже будет на пике
Dariya Kurmangali
мне было очень больно. Казалось что я умираю.
но вытерпеть можно. Иначе никто б не рожал)
ни хера не выносимо. это ужасно больно понимаешь смысл? ужаснооооо. невыносимоо. а деваться сука некуда рожать надо же схватки но ощущения ваще прямо хоть на стену лезь аж как больно выносимо тем кто второй раз навено рожал потому что это ацкая боль АЦКАЯ!!!!
Я рожала! родила за 2 часа вместе всё со схватками! даже незаметила как и родила! сейчас жду 2 ого малыша! пока нормально хожу! но думаю как срок подойдёт тогда начну немного переживать!
Аделя Волк