Беременность и роды

Рожать правда очень страшно?больно?

Это мгновение.. . Я чуть дождалась.. . Конечно приятного мало.. . Через неделю уже половину не помнила. Когда малой было 5 месяцев, поняла, что хочу второго!
Катя Голощапова
Лучший ответ
Страшновато. Но терпимо .Все рожают.
Катя Воронина
ochen', teper' tebe legche? :)
Елена Беляева
как может быть страшно дать свободу новой жизни, конечно нет, радостно от ощущения, что теперь вы продуплицировались и вас двое
Valeria Zhavoronkova
С каждым последующим ребёнком менее больно, но всё страшнее. Слишком хорошо всю процедуру знаешь.
да, правда и страшно и больно
Andreea K.
не страшно, больноооооооо.
это терпимо.... а о страхе в этот момент не задумываешся....
Нина Ганжа
Да не парься ты. Я слышал много мнений от людей работающих в родильном доме. У всех по разному. Некоторые тети при родах умудряются загнуть стальные поручни, а некоторым это как в туалет сходить. Все зависит от анатомии, размеров малыша и т. д.
Лучше не заморачиваться по этому поводу. Ребенок будет спокойнее и ваши нервы целее.
Bibinur Altynb@ev@
страшно до родов, пока вы ждете их! а как начинается все то страх уходит! больно.... но если что есть укол
главное настроиться нормально, тогда не страшно!!!!
Оля Фомина
Да нет это не больно не бойся. это трудно но потом тебе будет так легко и приятно что захочешь ещё раз. ))
это очень очень больно! это ад! я проклинала тот день, когда забеременела! до сих пор помню как это ужасно, рожала сутки, причем схватки сильные и частые были сразу, на потугах вообще думала, что сердце остановится! а потому что наслушалась тупых слов типа "не больно, все забывается", лучше бы правду говорили, изверги. Так бы хоть морально к ужасу приготовилась....
больно, но не страшно.
Всё терпимо, просто готовь себя к физической работе.
Банально, но это так.
А самое интересное, что уже на третий день вообще ничего не вспомнишь. (на третий, потому что отходняк всё равно будет)
Яна Зыкова
Еще до беременности мне подружка сказала, что ей понравилось рожать, и это при том, что роды у нее были не из легких, с осложнениями. И тогда я задумалась - неужели так бывает. И когда забеременнела, основательн подошла к вопросу: ходила на курсы (мало помогли) и читала книжки полезные. Результат - сынуле 5 мес. Роды прошли легко и радостно. Были, конечно, непростые моменты, но сейчас вспоминаю о родах как об очень светлом событии. Если хочешь - пиши в личку, расскажу что почитать и как настроиться на позитив, так что родишь без проблем.
меня тоже правили. но я говорила, что у меня все будет хорошо, внушала себе, в итоге все хорошо: ) да. конечно, потерпеть пришлось, но это все стерпеть можно. ведь когда у вас при месячных или просто болит сильно живот, Вы ж не умираете. и роды вытерпите. Легких родов !
это кому как, мне было не страшно.... но больно...
Инна Соколова
Больше страшно, но в конце-концов все рожают, с пузиком никто не ходит постоянно. Не боись!
все будет хорошо. У меня первые роды очень тяжелые были, и ничего через 3 года вторую родила, и совсем не боялась, переживала не за себя, а что-бы с ребеночком было все хорошо.
Света
Совсем нет! и не страшно, и не больно!
Конечно, при родах разные ситуации бывают... но, главное с самого начала себя не накручивать на плохое, думать только о прекрасном, думать о маленьком чуде которое появится на свет! заряжать себя позитивом, и всё будет замечательно!
Больно не рожать! Схватки болезненные. Но если во время беременности не вести лежачий образ жизни и кушать все подряд за 2 + слушаться врачей = отличные роды!!!!
Ayzat Rakhmetova
Ничего не бойся=))))))Я вот родила спокойно, ещё сама и на кресло бежала, в этом страшного ничего нет, самое больное схватки.... но поверь время летит очень быстро, и тебе самой уже захочется быстрее Родить=))))))))))