главное, понять, что роды - это тяжелый физический труд. вот и все. и стоит разобраться в физиологии родов - когда и что происходит.
тогда нет страха, а есть понимание того, что лучше делать в данный конкретный момент.
да, больно. но оно того стоит! )
если у вас есть возможность, сходите на акушерские курсы - вам помогут избавиться от страха боли и неизвестности)
легких родов!
Беременность и роды
девочки, спрошу банальность, но для всех актуальную - а рожать правда так нестерпимо больно? я че-то боюсь..
Рожать первого было нестерпимо больно, до потери сознания.
Вторые роды были легче.
Но у каждой женщины своё..
Вторые роды были легче.
Но у каждой женщины своё..
у всех по-разному, зависит от организма, настроения и врачей
больше страха, чем боли
Больно, но это боль быстро проходит. Между схватками есть перерыв, когда она проходит. Это можно вытерпеть. Не бойтесь, когда родиться малыш, забудете обо всем на свете. Та боль будет казаться ерундой!)
больно, но терпимо
если было бы нестерпимо, то никто бы так и не родил в итоге) ) не вытерпел бы))
Было б нестерпимо, все рожали б только под наркозом.
Это зависит от самой женщины и ее подготовки к родам.
Тем, кто не готов совсем и закатывает истерики, - нестерпимо больно, они рвутся, орут как резаные, их никто ничем не может успокоить.
Готовьтесь к родам заранее, это не легкий процесс, но есть вещи побольнее.
Да, так и есть. Это ЖУТКО. Это добровольная пытка. Причём в какой-то момент, когда уже нереально терпеть, тебе хочется умереть, и никаких детей!!!!
самые болючие из всего процесса это схватки.... там у меня глаза просто на лоб лезли от боли... как вспомню этот ужас, так не по себе... а рожать не больно....
Мне было УЖАСНО больно. Ну так у всех же по-разному.
больно было, но все же это был самый счастливый день в моей жизни. вот уже о втором мечтаю...
терпимо.... все женщины терпят и у вас всё получица.
Для меня больнее было когда камни из почек шли. Это адская боль, ни с чем не сравнимая.
нету одного ответа на всех. у каждого по своему. Да и деваться не куда. все равно уже нерассосется. рожать придется. так желаю удачи)))
Четыре раза рожала - и жива еще:)))) )
Все относительно и болевой порог у всех разный. Больно конечно, но главное - помнить, что скоро все это закончится и будет долгожданная встреча.... И это того стоило!!!
А мне вообще не было больно! я даже перед потугами 2 часика поспала)) ) Боль была, как при месячных. Желаю вам таких же легких родов!!!))
больно конечно, но потерпеть можно. меня врачиха потом на всю больницу хвалила, что даже не пискнула, это еще я под капельницей рожала, это еще больнее. пришла к выводу, что некоторые как сумашедшие орут от страха, паники и они же потом других пугают- типа как это все ужасно
Совсем не больно! И это временно! помучилась, родился ребенок и все прошло на радостях. И забылось! не бойтесь! когда женщина рожает она омолаживается обновляется!
больно не больно- вопрос всегда стоит и будущих мамочек! Но даже если не стерпимо больно то все забывается при виде малыша)
во рвем родов думай о человеке, который легко родил и всё будет хорошо у тебя. не трать силы на крики, тебе силы понадобятся, и знай, ты сможешь, всё будет хорошо. если плохо уже теряться будешь, проси, гель введут и пойдёт процесс легче. но всё равно думай о том, ради кого и чего это всё.Удачи тебе
думаю больно, но если бы оно того не стоило, женщины бы всегда останавливались на одном ребенке
у всех по разному-это как настроишься. главное не бойтесь.