Беременность и роды

Девочки, а втоого ребенка действительно легче рожать или также долго больно и невыносимо? Еще раз такого не переживу...

проблема со вторым может оказаться в скоростных родах
а больно всегда одинаково

переживешь- куда ты денешься
уже НЕ рассосется
Татьяна Басаргина
Лучший ответ
У меня легче было, на все про все ушло 3 часа!
Ирина Панихина
также больно, но быстрее
Ой хорошо бы.... тоже на это надеюсь=)Говорят не легче, а быстрее.
Елена Блинова
многие наоборот вторым никак не разродятся- у меня 3 прокесорили
Мне было ещё больнее.
Я обоих рожала одинаково по болевым ощущениям. Только второго на час меньше рожала. Но морально второго рожать всё же легче, знаешь, что к чему.
Яна Чуканова
Переживете, у вас альтернативы нет :)). Мне было легче, потому что знала, что со мной будет происходить и с род. домом повезло, но все прошло не быстрее и было не менее больно.
Айжан Шакиева
не знаю как полегче... но побыстрее это точно))))))) ну плюс еще знаешь какая боль ждет....
Я первого рожала, как в сказке. Мне какой то укол сделали и я спала. Проснулась, разок тужанулась и родила. Правда, мальчик семимесячный и всего 2 кг. Второй раз смело пошла и не боялась. Час со схватками промучилась и вот они долгожданные роды. Думаю, ну тужанусь пару раз и всё!Блин, волосы дыбом встали, врачи орут, я тужусь, а ребёнок не двигается. Я была в шоке! Я так старалась, что потом 3 мес. мышцы болели. Родила девочку на 4 кг. Никогда этих родов не забуду! Всё таки, размер имеет значение!
Татьяна Лыкова
Мне тяжелее было. Разница между детьми большая.
боль все та же! а вот по времени может быть быстрей! а вообще все зависит от многих факторов! и какая разница между детками и как проходит беременность и главное настрой! чаще думайте, что когда это пройдет, у вас будет прекрасный малыш!
У меня было абсолютно одинаково. Единственная разница - знала как дышать, от этого было немного легче)))
Сама за это переживаю, одни говорят легко, другие тяжело. Самое главное, что мы уже знаем, что делается там...
Елена Удалова
по времени быстрее, но схватки сильнее.
Я тоже боялась. А оказалось все быстро. И ахнуть не успела как родила.
Если разница между родами не большая и нет отклонений. то должно быть легче. У меня было быстрее и не на столько больно, Разница между детьми 2 года.
я что первую родила, что вторую-даже не заметила!! ! мне даже понравилось!!!!
Вот теперь я !! Желаю удачи!! ! И не затягивай с третьим!!
Нужно думать, что с третьим будет ещё легче!! ! У меня трое и все по разному! ! Так что ДЕРЖИСЬ!!!
Анфиса Немец Извиняйте , это я от сына написала!! Он у меня ещё маленький, и ему не рожать!!