Беременность и роды

Мамочки,подскажите!!! У нас с мужем это первый ребенок. Как это рожать? Трудно,больно?

Я очень рада,что у нас будет малыш,но так пугают роды...Я читала некоторые рожают по 10-12 часов...Поделитесь опытом,девочки...
и трудно. и больно ((
зы: некоторые рожают по 25 часов, я таких знаю.. . как повезет.
Татьяна Ягодка
Лучший ответ
некоторые рожают по 10-12 часов... на самом деле обычные первые роды длятся от 10 до 14 часов! Да больно но все же живы, а некоторые и еще раз потом рожают, а кой кто и не по 1-2 раза, а больше!
)) Матрёшка
терпимо. главное настрой. но игра стоит свеч!
так 10-12 часов для первородки - это норма. в среднем так и рожают.
вы не думайте что все 12 часов боли адские. у меня в целом родовая деятельность длилась 8,5 часов, и реально больно было только полтора часа. а остальное время - вполне терпимо, просто дискомфортно.
и то эти полтора часа все как в тумане и незаметно проелтают.
единственный совет который реально помогает всем - это слушать акуера.
поверте, это не просто слова, а самый дельный совет который можно дать.
Олеся Игошина
ну вот. вы спросили-вам в ответ тут столько страшилок понаписали. полегчало? у каждой это происходит совершенно по-разному, и не вздумайте на себя это все примеривать, а то накрутите и только хуже будет... а роды 12 часов-это абсолютно нормальное время-от начала схваток и до рождения такой долгожданной крохи.)) ) так что ничего не бойтесь, никого не слушайте, наслаждайтесь беременностью и легких вам родов!! ! (и здорового малыша, конечно!)
Оля Смоглий
Нина Трофимова Спасибо Вам,Наталья!!!
Сходи на курсы по подготовке к родам. Лучше - с мужем вместе.

Если в Москве - очень хорошие курсы в 4-м роддоме на Калужской
не думай об этом. . а то будешь загоняться.. . у всех по -разному. . да и какая разница - главное результат
а некоторые и долше рожают. .
неужели за все 9 мес. не удосужились про процесс родов почитать?
Аня Лощилова
Нина Трофимова нам пока 17 неделек. Столько всего перечитала,но одного дело что-то читать,а другое слышать из уст людей столкнувшихся с этим,слышать мнение опытных людей.
Я всю жизнь рожать боялась, а родила сама без единого разрыва. Главное, не паникуйте, выполняйте все рекомендации акушеров и ждите наступление безграничного счастья! Никого не слушайте, у всех по-разному.
Юрий Малышев
Рожать не больно. Больно схватки! ! У меня они длились 10 часов! ! Намучалась, больше не хочу!!
Мария
Больно.
Значит так:
1. Кто боиться тот получает по -полной и боль и кошмарные воспоминания и 17 швов на память.
2. Кто со страхом справляется, те расскажут вам прямо противоположное.
Я из второй категории.
К родам готовилась как к празднику счастья. представляла как все пройдет, спокойно, без суеты и боли. Что процесс рождения будет прям оргазмическим:))) ) Как малыша обниму и прочее. Когда поняла, что схватки не тренировочные и не ложные (отличаются четко выраженной периодикой с тенденцией к уменьшению временного промежутка между схватками) - поехала в заранее выбранный роддом. Кстати, роддом выбирала так: обзванивала те, что в зоне досягаемости (заранее ложиться не хотела, так что зона досягаемости 30 минут на скорой) , и задавала вопросы как к ним попасть, какие правила, есть ли душ в палате. какие кровати, ну и что в голову приходило по теме. Если отвечали гав-гав - шли лесом. Если подробно и доброжелательным тоном, то ехала на роддом посмотреть. на приемное отделение, отловить выписывающихся мамочек и расспросить о впечатлениях.
Таким образом отобрала самый понравившийся.
Приехала в состоянии счастья, розовые очки толщиной с иллюминаторы, меня встретили с улыбкой, удивились спокойствию, посмотрели на кресле, сделали теплую клизму и отправили в родблок. Потом слушалась акушеров, старалась логично доносить мысли (в родах меняется структура мышления и логично мыслить. не говоря уже о речи) . боль была не сильней чем при месячных. Я четко помнила. то что говорили на курсах - боль в родах помощниц, надо смело на неё идти и на схватках расслаблять, что бы детке легче было идти. Между схватками пробовала заснуть, но сейчас прихожу к выводу что на вторые роды легкую книжку почитать возьму:)))) , а то скучно было. Рожала с 9 утра до 17-45. Мне было настолько НЕ больно, что я ощущала пальцы акушеров натягивающих половые губы на головку младенца (для более быстрого её рождения) . Вто время как те кому больно, в это время ощущают только боль и не чувствуют даже как им промежность режут (что бы разрывы предотвратить) .
В общем розовые очки помогли:)))))))) )
Вообще, сейчас все больше женщин, которые рождают безболезненно. С чем связано не знаю. Может срок наказания женского полу истек:)))))))))))
Четкая Метиска разрезают промежность в тот период когда кожа натянута-поэтому и не больно.а про садистов акушерок -отдельный разговор
15 часов итог Кесарево.
Жанночка, не бойся!! ! Я родила двоих дочек, все терпимо. Ты просто думай о родах как о долгожданной встрече с малышом и наконец-то о той легкости, которая наступит, бегать будешь опять, легкая как пушинка))) ) У всех по-оразному, у меня первые роды 8 часов, вторые 6 часов. 10-12 часов самая норма-и малышу легче чем при стремительных родах -2 часа и тебе в плане физиологии. А время не замечаешь, проще говоря в нем вообще теряешься. Схватки больно, но это нормальная боль, главное не мешать организму делать свою работу-не кричать, сосредоточиться и дышать. На схватках малышу тяжко, кислород ему плохо идет, вот и думай о нем, дыши для него. А главное слушай врача и акушерку, тогда все будет хорошо. Сами роды, когда уже потуги идут, это конечно труд, уже не больно но тужиться надо очень сильно. И здесь акушерка твоя главная помощница, будет момент, когда тебе запретят тужиться, будешь дышать собачкой, акушерка плечики в этот момент выводит аккуратно. Короче, это самый главный день для тебя и твоего малыша! Это ваше первое совместное и самое главное в жизни испытание! Твоя задача помочь дитенышу справиться! Удачи и не бойся, женщины с сотворения мира рожают!!!
Нина Трофимова Ленчик,спасибо огромное за поддержку!!!
Трудно, больно, но не долго!
начинается все с маленьких схваточек, потом сила увеличивается и промежуток времени между ними сокращается. Самые болезненные и еле стерпимые схватки начинаются часа за два-три до родов, длятся минуту и передых-минута, а иногда даже и передохнуть не успеваешь. Кароче, у всех организм разный, так что вот когда наступит момент, тогда все и прочувствуете, на словах не объяснить, может у вас вполне все терпимо будет и быстро пройдет.
удачи!
Схватки, у некоторых длятся по 10-12 часов, а не рожают столько времени и то слабые. сильные схватки появляются минут за 10-15 до выхода плода, само рождение ребенка длится минуты 3-8,у всех индивидуально, т. е надо перетерпеть сильные схватки минут 5 максимум, не переживайте, если бы рожать было бы мучительно больно, женщины не рожали бы по 2-му и 3-му ребенку))))).
Нина Трофимова Спасибо Вам,Елена! Наконец получила доходчивый и исчерпывающий ответ.
Будешь мучаться от схваток которые будут наростать по силе с каждым часом. А потуги уже будут в полубдедовом состоянии - выделяются спец. гормоны уменьшающие боль .
Нина Трофимова мммм про гормоны это интересно!!!Спасибо большое! Не знала об этом.
Я рожала 52 часа, была в очереди на кесарево, но малышь пошел и родила сама. Было больно, но оно того стоило!
Punk Princess
Терпимо. Мне понравилось даж, по эмоциям ни с чем не сравнимо)))))
Надя Котова
первые роды проходят примерно 11 часов от начала первых схваток. боль появляется, потому что малыш выходит по узким местам и давит своим тельцем .акушерка скажет, когда надо тужиться (матка должна быть открыта на 10 см, чтобы малыш мог пройти на свет).. многие мамочки кричат и при этом забирают у малыша кислород. а ему и так тяжело. ради ребеночка не кричите- а глубоко дышите- и вам легче и ребенку будет, чем дышать. когда начнутся первые схватки. сделайте клизму (продается в аптеке маленький тюбик со слабительным- забыла название. думаю в аптеке знают). когда малыша рожаете, то и из кишечника выходит то, что есть.. чтобы вас это не смущало и не отвлекало- сделайте клизмочку. как только родите- сразу боль, которую вы перенесли-забудете. малыш все внимание займет. легких родов. ничего не бойтесь.
и дите рожать с радостью. и каждую схватку принимайте с радостью. боль вполне терпимая, главное это ваше отношение к ней. а во время потуг придётся потрудиться на все 1000%.зато потом природа вас наградит океаном счастья. да не переживайте, вы под это заточены.
не слушайте ни кого, у всех "все " по-разному, у одной женщины могут быть совершенно разные роды. Настрой на все хорошие _ и все буде ОК
Валентина !
Приятного мало, но ради такого счастья стоит потерпеть! Удачи вам, и здоровья вам и вашему будущему малышу!
Galina Bobb
Нина Трофимова Спасибо,Вам Мария огромное!!!
У меня плановое кесарево было, и я ооочень жалею, что даже не знаю, что такое схватки! Хочу второго ребенка, но теперь мне боязно, шов- есть шов. А ты не волнуйся. лучше самой, как природой заложено.
глупый вопрос. люди не роботы, у всех по разному. хош, поделюсь опытом? я рожала 13 часов, было охренительно больно, орала на всю больницу, долго не хотели вкалывать обезболивающее, а потом вены спались, все руки искололи, а мне по фиг, матка сильнее болит, короче вставили катетер в вену, ввели эту наркотическую хрень-не помогло! Намучилась, потом 2 месяца встать тяжело было. Но это цветочки. Ребенок с грыжей был, орал каждые 1,5 часа, я три месяца практически спала по 1 часу в сутки. Воть... и это еще не все! Но продолжать не буду. Мораль: не спрашивай, не накручивай себя! ВСЕ это пережили и ты переживеш. А подруга моя ващще первого за час родила, а второго за 30 минут. Так что иди лучше комедию посматри, чем тут сидеть то.. пользы больше буИт!
10-12 часов это считается вся родовая деятельность, от открытия шейки матки до появления малыша. сначала начинает тянуть слегка спину и низ живота, ощущается как усталость в пояснице-это и есть первые схватки, так продолжается несколько часов. болевые ощущения постепенно нарастают, но они не так сильно заметны, Вы к ним привыкаете, повторю еще раз, что ощущаться будут они как сильная усталость в спине. интервал между схватками будет примерно 5-6 минут. когда он сократится, то есть от схватки до схватки будет примерно 1-2 минуты, будет казаться что очень сильно хочется в туалет по большому. после схватки начнутся через каждые 15-10 секунд, спину и живот начнет тянуть сильнее, эту боль будете чувствовать по 15 секунд, появится желание тужиться, как будто в туалете при сильном запоре. Вас положат на кресло и каждую схватку будете тужиться, в перерывах отдыхать, роды на кресле длятся 10-15 минут, самое трудное родить голову, после появления головки малыша, еще одна-две схватки и малыш в прямом смысле этого слова пулей вылетает, после этого все боли, все проходит резко, надо будет родить и детское место, но это вовсе безболезненно. Желаю Вам родить здорового малыша!!! не переживайте, роды-это не страшно.
главное ничего не бойся.. . хоть это и больно и трудно, но это того стоит =)))
Настраивайтесь на легкие роды! Не слушайте чужих страшилок! Удачи!!!
Я шесть часов рожала. Трудно. Больно, как в первый день месячных, только сильнее и не постоянно, а только во время схваток.
Но малыш стоит того!
Людмила .
самое главное не бояться и акцентировать внимание не на плохом, а на хорошем. У меня 2 подружки сказали следующее, одна сказала это "как запор", другая сказала, что боль как во время "менструации". Если Вы настроитесь на позитивный лад, то и родите легко
больно, но боль довольно терпимая! терпеть нельзя совсем короткий период перед потугами когда уже нет промежутка отдохнуть, но этот период очень быстрый почти у всех! А если правильно дышать и принимать во время схаток правильные позы то первые периоды очень хорошо переносятся так что не бойтесь вы эти страшилки про 24 часа и т. п! А как это все быстро забывается когда ты видешь это чудо и слышишь первый крик! такое чувство не передоваемое, никогда его не забуду! Легких вам родов! Я уверена вам понравиться!!!
Нина Трофимова ммм почему то раньше не думала про первый крик,но сейчас,такое прям тепло от одной мысли растеклось по телу....