Беременность и роды
Беременная....Рожать ну просто ужасно страшно, все говорят больно....Как побороть страх??
Страх само самой пройдет под конец беременности... А наилучший способ его преодолеть это пожить в больнице среди беременных женщин на 9-том месяце... Я тоже очень сильно боялась рожать.. . но были проблемы с печенью и 9-й месяц пришлось провести в патологии... и там я не заметела не одной женщины которая боялась рожать.. . все только и ждали этого момента... по ночам прыгали по сходах, смеялись, только б побыстрее начались схватки....
настраивайтесь на эпидуральную анестезию, с ней гораздо легче
не верь никому! Все индивидуально. Я вот родила без боли! Вообще врач сказал повезло. Даже схватки были безболезненные. Напрягался и расслаблялся живот. И все. Может у тебя так же будет.
Я думала о малыше, как ему там трудно - лезть сквозь узкий проход в неизвестность, я ему помогала (слушать акушерку надо, она скажет когда напрячься, когда расслабиться) . И все прошло замечательно. Потом получаешь самую лучшую в жизни награду - своего малыша!
Не бойся. Все у тебя будет замечаетельно!
Мне мама говорит, что самое больное - это схватки, а само по себе рожать не больно.
А знакомая у меня рассказывала, что настолько все легко прошло, что она бы только и рожала, если бы материальное положение семьи позволило.
Никого не слушай, у каждого это индивидуальный процесс. Лучше не думай об этом отвлекись, Вот у меня уже двое детей и я довольна может через года 3 за дочкой пойду ))))))))
Да там уже совсем не страшно. Просто БОЛЬНО, и эту боль придется терпеть и контролировать. Все хорошо будет, не переживай. Это такое чудо на самом деле, после всех этих страхов и боли увидеть своего ребенка!!!
Мне тоже было очень страшно, но на последних неделях наоборот хотелось побыстрее родить. А во время родов весь страх пропадает. Ну и если тебе совсем ужасно больно будет, то обезболят.
А я почему-то не особо боюсь. Тут уже правильно писали - у всех всё индивидуально. Может, у Вас всё легко пройдёт, а Вы трясётесь.
перед родами это пройдет
Перед - всегда страшно, было бы не нормально, если бы ты не боялась.
И действительно, больно не рожать, не сами роды, а схватки.. .
Все выдерживают.
Волнение пройдет.
Ты к зубному ходила? Ну и как ?
И сейчас уже рожают не как раньше, при сильных болях обезболивают.. .
Главное - родишь малыша - и будет такое счастье, выше и лучше которого не бывает.
Удачи тебе!
Все выдерживают.
Волнение пройдет.
Ты к зубному ходила? Ну и как ?
Удачи тебе!
подготовиться морально это очень важно!! ! Конечно больно и тут тебе врать не станут, но самое поразительное, что наша память уникальна и каждая схватка для тебя буде казаться более болючей предыдущей, потому как боль вся забывается!! ! в целом схватило тебя, отпустило и ты забыла эту боль... вот так все и и уже действительно думаешь о малыше, чтобы этот процесс сделать менее страдальческим и для ребенка, соответственно начинаешь дышать, т. к. детю кислорода мало, а за дыханием и не так больно, как мы себя на то настраиваем)) ) все у вас получится и вы пройдете через такое счастье)) ) получив кроху на руки)) ) услышав его первый крик)
Не думайте о самих родах, а думайте о том что будет после. Сама рожала дважды, могу сказать что как только маленького пупсика Вам кладут на живот или прикладывают к груди, сразу вся боль и отступает. :)
я когда лежала на сохранении, я поняла, глядя на мамаш, которым рожать предстояло, я поняла, что страх проходит сам, вместе со схватками! Там уже не до этого будет!
Так что теперь я не боюсь! !
Мне самой это скоро предстоит!
Так что теперь я не боюсь! !
Мне самой это скоро предстоит!
это надо пережить, если состояние на грани истерики- поговорить врачем об обезболивании
Нестоит тратить силы на борьбу. Так как сейчас еще рано боятса, а на 9 месяце ты уже будеш готова перетерпеть что угодно лишбы быстрей родить.
Родила троих сыновей - первого было страшно! Подготовь себя внутренне правильно! Это просто счастье : Родится новая жизнь! От тебя! Кайф !
А ты не бойся, это у всех индивидуально, я тоже раньше себя накручивала что больно, могу порватся, а сейчас понимаю что каждый по своему все переносит, и я настраиваю себя что все будет
может, стоит обратиться к психологу или в спец. центры помощи будущим родителям?
там готовят физически и психологически к рождению малыша. я бы обратилась и обращусь, если будет страх.
Просто не думать об этом. Да рожать больно, но все же живые остаются. А когда вы родите и увидите своего ребеночка, так и вовсе обо всем забудете ( о пережитой боли и родовых муках).
Главное- насториться, что все будет хорошо. А боль.... она вскоре забудется, зато рядом будет свой любименький ребеночек!!!
а ты подумай головой! ведь тебя мама тоже родила! и она не побоялась!
Когда будите рожать уже не до страхов будет)))) я стараюсь об этом не думать, знаю что выдержать всё ровно придёться!
побороть страх, только привыкнуть, посмотри кино проды, походи на курсы по подготовке, говорят муж помогает, если понимающий и не против присутствовать.
Конечно страшно! ! схватки болезненные, но запомни схватка это лялька твоя двигоется, и тебе будет не так больно. удачных родов!!!
Если так страшно, могут обезболить.
Не ты первая, не ты последняя...
Я думала не о боли а о ребёнке, а боль просто как необходимая плата. Ребёнок -лучшая награда
Ничего, все вполне терпимо, все рожают, а потом через два часа уже по коридору носятся от счастья!! ! ))) Надо думать о ребенке, что он скоро родится, какой он будет, как вы будете за ним ухаживать. И сейчас песенки ему пойте. А вы боитесь, и ему страх передается. Надо стараться не думать о том, как это будет. И настраивать себя, что все пройдет быстро. А как думаешь, так и будет. А там и не до страхов будет!
мне говориле если ты очень хочешь и ждешь ребенк то ты все перетерпишь и не заметешь.. . но мне говорили.. . а побороть подумай какое это сччастье
Страх пройдет ближе к 9 мес. потому что так уже хочеться родить что вообще не че не страшно
смирится)) ) и настроить себя на нужный лад)) ) Могу сказать одно что беременным еще никто не оставался))) ) Удачи вам) все будет хорошо
Когда придет время гормоны помогут расслабится и сосредоточится на процессе. Я рожала с мужем. Так намного спокойнее. А вообще ничего страшного нет. Самое главное - это когда твое солнышко положат тебе на грудь, обо всем забываешь. А насчет мужа - он мне очень помог: массаж делал, когда схватки были а когда отпускало, хоть было с кем поговорить, а то как представлю, что бы я там делала одна, то наверное страшно было бы. А во время самих родов моральная поддержка очень мне помогла, ну и следил за врачами.
думай какая прелесть у тебя родиться!! ! и рожать не больно! схватки побольнее будут! ! все матери прошли через это живы здоровы!!!
я рожала с обезболиванием
А зачем же парня бросать, если беременна?...
Страшно то страшно. но когд схватки поййдут будешь думать как-бы по скорей родить, а как лялю увидишь то вообще кайф! не бойся!