Беременность и роды
Мне рожать через 2 месяца...
Меня интересует вопрос кормления ребенка на улице ...Как? Если например холодно, а вы на прогулке.. Раздеваться и кормить? или нужно сцеживать специально молоко для прогулок.. Я вообще слабо представляю как все это осуществлять?
Мне тоже рожать чкоро... и первого я тоже ...в холодное время родила.... первый раз вышла гулять.... он устроил концерт... после этого я начала брать с собой бутылочку сцеженного молочка. Подогревала... заворачивала в фольгу... полотенце и в термосумочку... очень спасало... молочко теплое очтается долго... а малыш доволен... и я спокойна.. кцда уж лучше, чем на морозе орать с голодухи.... а так... поел.. и спать опять.. и погулять можно ...
я не кормила на улице ни разу
так что не накручивайте себя
дома кормить надо. режим вырабатывать и не будет проблем. ни разу ребенка не кормила ни в гостях, ни на улице. всегда успевала домой до того как он проголодается.
Ребенок спит по 2-3 часа. Покормили, пошли гулять. Зимой долго всё равно гулять не будете, успеете к очередному кормлению.
Садишь на скамейку. Пусть сам ищет.
Зачем его кормить на улице? Можно так организовать распорядок дня, что кормить на улице не придется.
а вы собираетесь гулять более 3х часов)))??? покормили- пошли гулять, час-полтора погуляли и домой. + это не гигиенично, потом стоматиты//молочница у малышей.
Хотя, если вы на морозе достанете бутыль воды, обмоете грудь перед кормлением, уверена, больше такого желания у вас не возникнет))
Сначала кормишь потом идешь гулять. И потом вы же не собираетесь гулять по 3-4 часа))) мы в том году по пол часика зимой выходили. А если совсем холодно то вообще обходились простым проветриванием. А кормя грудью вообще не советую с бутылки своим же подкармливать. Как почувствует что с бутылки проще сосать потом от груди будет отказываться. Проверено жизнью! И поить водичкой только с ложечки!
Нужно рассчитывать время кормления. И не идти гулять тогда, когда скоро кормить. Минимальный промежуток между кормлениями - 2 часа. Так что вполне можно подстроиться.
Вы же будете примерно знать когда ребенок захочет есть. Между кормлениями будет 2-3 часа. Погулять хватит. Ну, а если куда-то уезжаете далеко, то всегда можно местечко покормить найти
гуляйте между кормлениями.... режим-вещь хорошая... на улице дети обычно спят, особенно зимой. а моду кормить на улице не понимаю. мамы обходились наши. а ща моду взяли, сиську вывалят, и смотрите все.." яжемать"противно.
Кондитерские Мастер Классы
Для меня это тоже странно. когда на улице кормят...
Молко всегда храни в сиськах. На улице зимой сцеженое как из холодильника, а летом прокиснет.
прогулялись, пришли домой, покормили
гулять нужно между кормлениями.
Не стоит первое время далеко и надолго уходить, а дальше уже будете понимать, когда кушает малыш примерно, гулять после кормления. Никогда у нас не было проблем с этим, кормила дома, хоть и родился в теплое время года, на улице как-то неудобственно кормить. И грудь никогда перед кормлением не мыла, мыло сушит кожу, и никаких проблем с сосками и кормлением и ребенком не было при этом.
Ну так домой вернутся.
Кондитерские Мастер Классы
Ну так... По пути домой он же плакать будет... А не хотелось бы
ребёнок спит 2-3 часа ..погуляли пришли домой покормили и можете идти обратно гулять .
ну или термос с бутылочкой
Не будешь на улице кормить, все по времени подстроить не сложно
лично я- прикладывала к груди, и чтоб не афишировать, с плеча накрывала пледиком то, что не надо никому видеть..
Согласна с ответами выше. На край, сцеживайте дома грудное молоко в бутылочку, и потом кормите. Для чего по вашему существуют молокоотсосы? :)