Беременность и роды

Через 2 месяца рожаю второго малыша.Побайваюсь родов. А вы боялись рожать?

Анна Зателепа
Анна Зателепа
1 374
я тоже через 2 месяца второго рожаю.... страшно - пипец (( кошмары постоянно снятся - вскакиваю в холодном поту.... у меня еще и перерыв между родами будет - год и три мес.. . все с первым помню отчетливо
ЛО
Лидия Окотэтто
73 538
Лучший ответ
Конечно боялась... Родить---не чихнуть... и не верю я в эти пороги боли... Но считаю. что бояться это нормально---любая мать боится за дитя... да и приятного мало... Но потом сразу всё забудется)))
Ирина Левченко
Ирина Левченко
91 745
Мне тоже страшно. Знаю, что это пытаюсь просчитать все варианты и от этого становится ещё страшнее.
я боюсь осложнений.. . экстренного кесарева, серьезных разрывов, за ребеночка переживаю.. .
Рожать буду 1го в июне. . Эх... страшно))
Анна Зателепа Я первого не боялась рожать, не знала чего ожидать от родов.Родила вроде хорошо. Но вот на счет второго знаешь уже чего ожидать, и тем страшнее становится. Сейчас пока спокойно, но вот недельки за 3, думаю будет не так спокойно. Главное думать о том что все это быстро забудется и ты будешь счастливой мамой.
Не-а. Первого боялась//,за неделю до родов прям паника была) а второго чего бояться? Все уже знаешь, можешь подготовиться, страх от неведения в первую очередь, а сейчас, когда знаешь. что это всего лишь один день из твоей долгой жизни, чего страшного-то?))
страх был гигантский - даже спецом легла на дородовое.
старалась подбадривать себя - денёк помучаться, а потом будет счастье.
у всех есть страх (неважно по какому разу идут).
Юлия Скрябина
Юлия Скрябина
5 829
А почему страшнее? Вы-же знаете уже чего ждать. Я второго родила почти 2 года назад. Но страшно не было. Может потому, что первый ребенок легко родился. Со вторым пришлось помучится. Кесарили. Главное не накручивайте себя. Удачи и легких родов!!!
моя бабушка 17 -х родила, троих схоронила в 1год, 7,12 лет, были мертворожденные, вообщем 9 выжило, зато естественный отбор-выживает сильнейший, раньше в полях рожали и ничего, трагедии не делали, что вы расквасились?!!! или вы не полноценная женщина? чего боитесь то? я рожала только о ней и думала, мы то в неге рожаем и обезбаливают и палаты все необходимым оснащены, и персонал квалифицированный. так что глупости все это!
Неа вообще была спокойна как удав=) правда ребёнок у меня всего один.. . удачи
Если первого радила бустро и не боялась, второго выплюниш как орешку. Яу меня так было!
главное не бояться! я конечно второго рожать боялась больше, но родила легче, чем первого. удачи Вам и все будет хорошо, легких родов и здорового малыша!
Валентина Миленина А я родила 3 быстро как шелкают орешки.Так и ты родишь своего малыша!Удачи и всего хорошего!Пусть родится здоровый и нарадость вам..
Не бойтесь, и все будет хорошо! Удачи Вам!
Почему боишься-резус разный?... Второго, обычно, уже не боятся рожать, ибо-легче...

Похожие вопросы