Беременность и роды

У меня сейчас 2 месяца, хочу найти работу, могут ли меня уволить если узнают что устраивалась беременной?

По законодательству не имеют права отказать, даже после испытательного срока! Но наши работодатели хитро делают, не берут, типа вы им по профессиональным качествам не подходите! ((( Я устраивалась на работу на третьем месяце, специально, чтобы декретные получить. Взяли на испытательный срок. Но кто-то очень "добрый" рассказал директору про мое положение. Мне поставили условие, либо работай неофициально, либо "До свиданья"! Пришлось так работать, чтоб хоть на коляску с кроваткой деньги подкопить! ))))
Галина Мелякова
Лучший ответ
как устроитесь-вручайте справочку о берменности и все.. не уволят
на период испытательного срока беременность лучше скрыть. т. к. работодател запросто скажет что вы не прошли исп. срок (и беременность юридически окажется не при чем)
Юлия Минакова
Вас возьмут на испытательный срок, а когда дело всплывет спокойно отправят. И правильно сделают, потому что работать надо до беременности, а не искать потом шею с халявным декретом.
Юлия Минакова что значит с халявным?
Марина Саттарова Беременную не уволят ни в каком случае, а испытательный срок беременным вообще не ставят. Т.Е. вас приняли на испытательный срок, вы приносите справку о беременности и испытательный срок отменяют и вы работаете на общих основаниях до самого декрета и еще 3 года после рождения ребенка вас не уволят, а уж потом только по статье.
Если официально оформишься, то уволить уже не имеют права.
Могут не взять, а уж если возьмут, то не уволят. Я на пятом месяце устраивалась, ничего не заподозрили, взяли.
уволить бееменную нелзя, но и скрыть факт беременности -противозаконно.
на испытаельном тоже не имеют права увольнять
Юлия Минакова с чего это вы придумали..когда, кому, и при каких обстоятельствах сообщть о берменности-личное дело женщины!!!
не могут. я так устраивалась. потом в декрет ушла и декретные получила
Не могут, но вам оно надо?
Только представьте - вот устроились вы на новую работу, так вам же придется регулярно отпрашиваться, чтобы сдать анализы, посетить гинеколога, да мало ли чего. Ни одному нормальному работодателю такой работник не нужен.
Пожалейте своего будущего начальника и свои нервы, сидите себе спокойно дома, гуляйте и получайте положительные эмоции.
Лера Волова
Нет не могут. Ищи работу, где не требую справки от врачей.
вас не возьмут без справки отгинеколога, а кому надо оплачивать ваш декретный?
_**_Iu _**_
Юлия Минакова фоду социального страхования..а вы думали кому?
Марина Саттарова Бред про справку от гинеколога - нарушение ТК! Никто не требует таких справок ОФИЦИАЛЬНО! Только шарашкины конторы...
на испытательном сроке да могут потому что обычно работодатель на этот периуд вас не оформляет, это вам крупно повезёт если вас возьмут на работу ведь сейчас проходят медецинский осмотр, а врач врать не будет так и напишет что вы в положении
Юлия Ляликова
Могут не взять совсем если будут знать, что беременна, а уволить, не могут, это незаконно, если Вы знаете свои права и отстаиваете их, Работодатель может говорить все что угодно и ставить какие угодно условия, а Вы должны хотябы приблизительно знать некотрые статьи трудового кодекса, неплохо было бы еще и работодателю на них указать, совсем другой разговор будет, и имейте ввиду, что при полном беспределе работодателя существуют и над ним надзорные инстанции, просто не все об этом знают, не слушайте что Вамтут написали, что работодатель всемогущ, а Вы ничего не сможете сделать, из-за таких мнений работодатели и делают все что хотят. Читайте трудовой кодекс!!!!Бременная жнщина защищена законом от увольнения! http://www.zakonrf.info/tk/70/ - Испытательный срок. http://www.budumamoi.ru/work.html -про увольнение беременной женщины.
нет не могут
нет не могут. В приёме могут отказать9незаконно) а уволить не могут
главное устроиться по трудовой или по договору, а потом пофиг, не уволят
Оля Наконечна а если еще будет испытательный срок?могут уволить?
Попробуйте сначала устроиться по договору на месяц пока испытательный срок будет идти и только потом можно по трудовой после испытательного, по крайней мере вы уже отработаете и они не смогут отказать в устройстве, главное сейчас не ставить в известность, я думаю так можно
а вот на испытательном могут если узнают. нужно устроиться официально и желательно без испытательных сроков. попробуйте прдавцом в какой нибудь спокойный магазинчик, я на 5 мес устроилась операторм ПК.