Беременность и роды
девушки!!! как понять,что мне вот-вот рожать??? у меня срок уже 9-ый месяц..хочу узнать что могу чувствовать!!
Низ живота тянет, схватки начинаются, ребенок обычно перед родами притихает, как бы тоже готовится - почти не толкается, подташнивать может, пробка отойти должна, ну и естественно живот уже должен быть совсем низко, как бабки говорят: между ног живот болтается, скоро родит.
Я подтекать начала.
я тоже не знала когда срок. у меня за два дня поясница сильно болела .а когда интервал между болями сократился до двух минут решила ехать в роддом и не ошиблась.
Начнет живот тянуть, как при месячных, и это будет повторяться все чаще и чаще.
Начинает тупые сжатия с лёгким потягиванием вниз, а потом они приобретают постоянный характер и начинают усиливаться. При этом матка в тонус входит.
Очень хочется пожелать почувствовать одно - поддержку близких! Удачи и спокойствия! Не ты первая не ты последняя. Не бойся Лелька, все будет у тебя хорошо!
вот предвестники родов: .
«Опущение» живота
Учащение мочеиспускания и дефекации
Боли внизу спины
Изменение двигательной активности плода
Нерегулярные сокращения матки
Изменение аппетита
Уменьшение массы тела
Отхождение слизистой пробки
Но этого всего может и не быть, многие говорят, что роды начинаются внезапно. У меня тоже уже 9 месяцев, а ничего подобного нет.
«Опущение» живота
Учащение мочеиспускания и дефекации
Боли внизу спины
Изменение двигательной активности плода
Нерегулярные сокращения матки
Изменение аппетита
Уменьшение массы тела
Отхождение слизистой пробки
Должны начаться схватки, если они повторяются регулярно, допустим через каждые 20-25 минут и этот интервел сокращается это и есть начало родов.
почитайте в нете или в книге течение родов, там и о предвестниках и о самих родах более подробно описано.
на самом деле как только начнется - поймешь сама, не переживай)) ) все будет хорошо!!!! что бы ты не почувствовала, успокойся, соберись и если очень переживаешь - поедь к доктору, пусть посмотрит!!!! УДАЧНЫХ РОДОВ!!!!
уууууууууууууууууууууууууууууууууу....)))) девушка) вы это сразу поймете, как во время месячных живот тянуть будет, будет тянуть и отпускать, и так постоянно с укорочением времени) и боли будут сильнее.... вот у меня с 40 минут интервала все началось)) )
такую процедуру НЕ ПРОПУСТИТЕ! НЕ БОЙТЕСЬ!)) )
если воды пошли, тоже пора))