Беременность и роды
Хочу второго ребёнка. как сказать об этом мужу? первый реб.-мальчик, ему 9,5 месяцев.хочу дочку
Спросите прямо, хочет он дочку или нет???? Чего ходить во круг да около. И еще хочу вам сказать, что рановато для второго ребенка.... У вас сил не хватит. Старший будет лазить куда не надо, а маленькая сисю просить.... и будете вы как белка в колесе. Пусть ребенку исполнится хотя бы 1год и 6 мес.
а вы с мужм не разговариваете? Или он извините вас ...хм.. . как ето по тактичнее сказать.. . не любит больше? Может есть смысл поговорить на ету тему за вкусным ужином?
ну тык.. . языком человеческим и сказать, мол, давай, муженек, старайся, дочу делай))))
Сначало сама восстановись, первый пусть подрастет, хотя б до 3 лет, ну а потом уже второго. Да и мужу сейчас не легко, он один работает, ты в дикрете, ребенок маленький, а ты опять с пузиком ходить собираешься.
Без обид.... но как можно захотеть еще одного, когда первый еще мелкий и с ним столько забот, хлопот, плюс организм должен отдыхать, чтоб не развалиться потом в 30 лет.
Выбрать момент, когда он сыт, доволен и не уставший. И ...сказать.
Погоди малек, скоро тебе расхочется....
Помой накорми напои спать уложи!! ! А сама подумай скоро малой начнёт бегать как ты за ним с животом успеешь, потом он набегается на руки будет проситься. А ты с животом, а когда родишь тебя на двоих детей хватит? ведь у них режим разный? а уж на мужа тебя точно не хватит....
Русским языком сказать!!
посмотрите вместе первые фотки мелкого, и на волне ностальгии так мужу и скажите "а почему бы нам не повторить все эти моменты первых улыбок и первых шагов еще раз? "
моё мнение - что вам ещё очень рано, подождите, потерпите, неужели вам мало вашего сына? Пусть он подрастет, дарите ему вашу любовь, потому что потом придется дарить её ещё одному малышу, ..а хотя бы через год пробуйте снова
Запаришься с двумя малыми.. Как ты сына будешь на руки брать постоянно с животом.. Хотя, если сложности не пугают и бабушки есть, то в путь.. А мужу просто рассказать о своих планах..
я тоже хочу вторую дочку!
Так и сказать любимый давай Снегурку состругаем!
Так и сказать любимый давай Снегурку состругаем!
я сама в такой ситуации. сыну год, а дочу уже хочу. правда муж тоже хотит, но мы понимаем, что малыш ещё маленький.. . я одна с ними двоими такими козявками не справлюсь. подождем годика 2-3 и попробуем дочу.
а если не сказав сделать, он сильно ругаться будет
можно попробовать просто в лицо, можно в спину...
Если есть кому помогать, и финансы позволяют, тогда рожайте !!!А так я бы сначала нашла хорошую работу, и уже от туда ушла в декрет
А попробуйте так: "Дорогой, у нас будет еще одна лялька",посмотрев на реакцию, подумайте можно ли беременеть или лучше подождать. А не рано ли, тяжеловато будет с такой маленькой разницей у детей?
Похожие вопросы
- Хочу второго ребенка, но неудобно говорить об этом мужу.. . как узнать, хочет ли он детей? И дочка хочет сестричку...
- Муж хочет второго ребёнка,а я нет пока.моей первой 2 года. как быть?
- Очень хочу второго ребёнка-жалко только свои ноги-после первой беременности на память остался варикоз,что делать?
- Очень хочу второго ребёнка,старшему скоро 13 лет.Муж говорит,что давай ещё пару-тройку лет подождём(типа работа)
- Как быть? Хочу второго ребенка, пока разница терпима, но муж не состоятелен... Что делать???
- Не хочу второго ребенка, по крайней мере пока, первый еще маленький, а муж настаивает.. см вн.
- что делать если муж не хочет второго ребенка. сейчас сыну а так охота почувствовать дочку...
- Дочке 7 месяцев, муж хочет второго ребенка. Какие могут быть трудности во время беременности (в плане здоровья)?
- муж хочет второго ребенка, первому только 2,5 месяца, не рановато?
- Муж не хочет второго ребенка