Беременность и роды

Хочу второго ребенка, но неудобно говорить об этом мужу.. . как узнать, хочет ли он детей? И дочка хочет сестричку...

или братика.. . Говорит: "Никого у нас дома нет, мне не с кем играть, мама почему у Вики есть сестричка, у Димы родился братик, а у тебя почему не рождается ребеночек? " Дочке 5 лет. Конечно, она не понимает, что не сможет сразу играть с ребеночком. Но хочет. И я хочу. Сама дочка от бывшего мужа. С нынешним живем год. До этого он был женат 7 лет (вместе с женой был 10 лет) и детей у них не было. Я у него не интересовалась по чему, так как это вроде как намек на то, что я хочу.. . С ним предохраняемся ппа или презервативом. Он мне никаких намеков на детей не делал.. . Единственное, запомнилось, по радио обсуждали вопрос о детях и он сказал "вот так хотят ребенка, а потом свой появится и говорят "ДА НУ НАФИГ ТАКОЕ"...." А в другой раз в детском магазине он обратил внимание "Смотри какая удобная кроватка сразу с комодиком вместе соединенная" Один раз еще в начале отношений у нас порвался презерватив и то обнаружилось уже после секса, тогда я волновалась (неизвестно ведь, только начало отношений... ) он сказал "ну если что будем воспитывать" потом сказал "Ну если что есть экстренные таблетки. " Тогда я ее выпила. А сейчас хочу, а сказать не могу...
Разговаривать неудобно, а в постель одну ложиться - удобно?) )
Тогда может не надо вообще никаких детей, будет ли хорошо ребенку в семье, где нет душевной близости?
Неизвестная Личность
Лучший ответ
неудобно соседу об этом говорить....
Странная у вас семья... Только в лоб и спрашивать... как же ещё?
Aliya D
А ты не говори, а попробуй забеременеть. Скажи, что таблетки пьешь....
странные у вас отношения) Я о детях разговаривала со своим будущим супругом ещё до того, как мы стали вместе жить (о том хочет ли он детей и сколько) Что в этом неудобного? Не говорите, что Вы хотите прям сейчас, а поинтересуйтесь его мнением- хочет ли, если хочет - то когда и т. д.)
Высокие отношения.. я бы не рискнула рожать в подобном случае.
Танечка Буч
если вы ему не скажите, он никогда о ваших мечтах не узнает, а вы не узнаете готов ли он осуществить вашу мечту или нет
Анна Кейдун
Между мужем и женой не должно быть недомолвок, тем более в подобных вопросах.
А почему бы и не в лоб, ведь это ваш муж, ваш родной человек, выходит спать с ним удобно, а спросить нет)
Интересная ситуация.... Замуж выйти Вы не постеснялись, а у мужа своего спросить про детей стесняетесь.... муж.... он типа родной должен быть.... зачем же жить с чужими дядьками. Я бы на Вашем месте не стала рожать детей от человеком, с которым нельзя любой вопрос обсудить, касающийся семьи. А к дочке он как относится?
Наталья Ерукова К дочке относится очень хорошо. Ну что же все пишут, как так не задать простой вопрос? ни чего себе простой? один из самых важных в жизни. Просто чувствую себя глупо, что уже имея ребенка, вдруг захотела еще, понимаете? Что мне бы сейчас в работе развиваться, а я еще детей захотела? что со стороны это выглядит странно. Хотят детей обычно те, у кого совсем нет. А у кого есть обычно "да чтоб я еще раз... да никогда...."
надо в лоб -хочу ребенка! зачем эти намеки, так можно и всю жизнь намекать, а он так ниче и не поймет, а тут перед фактом поставила и все.
Елена Шипулина
Неудобно спать на потолке
Попробуйте навести дочку на разговор о сестричке или братике в присутствии мужа, только так, чтоб это было не слишком заметно, а затем поинтересуйтесь мнением мужа.. . :)
Наталья Ерукова Он говорит про сестричку и братика в его присутствии! Он не высказывал свое мнение. Как и я при нем.
Мужчины не понимают намеков)) ) Странно, что между вами такое недоверие. . Я считаю, что нужно спросить в лоб, не хочет ли он ребенка своего? Вообще странно, должен хотеть по идее...
Zhumakhan Ainaz
Людмила Кузьменко зачем в службу поддержки обращалась ?
Людмила Кузьменко и пиши ответы там где комментировать можно!
вы жена и мама, и сексом, наверно, занимаетесь регулярно)) ) а спросить такую ерунду не можете... как вообще живете с мужем))) не общаетесь?
Елена Хорь
Такие вещи обговариваются ДО свадьбы.
Смешно читать, боится с мужем поговорить.
у вас отношения соседей, а не супругов. Спросите его прямо и посмотрите на реакцию. Может, он вообще не хочет детей
Тихова Ольга
а че в лоб то не спросить? не у соседа же спрашивать будешь
A)
Alinka* )
Можно найти любовника внешне похожего на мужа и с ним уже не предохраняться) )
Блин, ну как это так нельзя сказать про ребенка? ? Хз что за отношения у вас..
Алена Панченко
Наталья Ерукова Ну что такого. Если бы у меня совсем не было детей, то я бы сказала! А у меня одна уже есть. И хотеть второго как бы глупо...
Поговорите серьёзно и начистоту о совместных детях.
как можно надеяться на человека одобряющего экстренные таблетки, абортивные то есть? ночью все кошки серы.. определите тип мужчины (визуальный, слуховой, чувственный) и придет романтика и он забудет бездушное слово ппа и будет ребенок если все нормально у вас со здоровьем.
Алсу Муратова
а может просто посторатся расположить человека к этому разговору, а не намекам.. и поделиться своими желаниями, узнать чего хочет он и не терзать себя ? =)
живешь с мужем и не знаешь его совсем)))) забавно
Ну прям детский сад.... просто смешно....
Юлия@ *angel*
а когда какаете и писаете, вы прячетесь от мужа? ?
Ну неудобно же, а вдруг он узнает, что вы тоже это делаете?)))))))
Е Лизавета
скажите прямо в лоб, что в этом такого это же ваш муж...
Ну и отношения у вас.. . Как это: неудобно спросить у мужа? Муж - это самый близкий человек.
Ну я бы например заказала бы тортик с надписью "любимый я хочу от тебя лялечку" оно и вкусно и приятно, и я думаю мужу такой подарочек понравится!
Мне кажется, лучше вот так в лоб и спросить, чтобы не успел подготовиться, :)) и посмотреть на реакцию. Скорее всего, по лицу будет видно, хочет или нет. А вообще мужчины в большинстве своем непредсказуемы. Иногда и те, которые сами просят детей родить, когда жена забеременеет, пугаются - уж чего, не знаю.. . и-на попятную. Многие уже после рождения ребенка начинают психовать из-за детского плача по ночам, из-за того, что жена не уделяет ему уже столько времени.. . У кого-то отцовские чувства просыпаются позже - когда малышу 2-3 годика исполняется, когда уже и поговорить с лялькой можно, и поиграть...