Беременность и роды

Расскажите как у вас проходил 9-ый месяц...?

Ирина Вахитова
У меня двое родов и в обоих случаях с отеками в больнице лежала, а так... ничего не менялось, все как всегда. Лучше жить положительными эмоциями, читать хорошие книги, ходить на выставки и почаще гладить живот и разговаривать с малышом. Говорят, что он там все слышит и понимает отношение матери к себе... А если Вы будете петь колыбельные песги, то после родов, ваш малыш будет в это время с этой же песенкой засыпать...
Зая Айдарбекова
Лучший ответ
я не от чего не отказывалась. наслаждалась последним месяцем "свободы".
Старалась ходить. А в большинстве лежала.
очень тяжело. еле ходила (да еще зимой), а потом на две недели в больницу попала (для подготовки к родам).
Быстро, не доходила до срока 3 недели. А во всем остальном без проблем
Galina Schenk
Плохо)) ) все жутко надоело, спала плохо, болели кости таза. Ну и вообще тяжело себя такую было носить)) ) гуляла, не так много, как поначалу, но тоже.
Все ужасно раздражало, мешал живот, отекали ноги настолько, что не могла влезть в босоножки. 9-й месяц пришелся на Август, была ужасная жара, поэтому, в основном, сидела дома, если бы не жара, тогда б и ноги не отекали и, наверное, вела б, почти обычный образ жизни
до этого у меня была угроза, врач говорил много не ходить, никакой физ. нагрузки. на 9-м месяце я уже расслабилась, т. к. срок был большой: больше гуляла, больше ходила пешком . чувствовала себя хорошо.
на таком сроке надо постараться не отлучаться далеко от дома одной, следить, чтобы на телефоне были деньги, зарядка была полной - если вдруг не дома начнутся схватки, чтобы можно было позвонить
мой 9 месяц проходит весь в ожидании. Родить бы быстрее тока :)
Ждала, когда же роды начнуться. Долго тянулся. Родила на следующий день после ПДР.
Я оба раза перехаживала 2 недели, так что долго длился "девятый" месяц)
Manshuk Abilova
хорошо проходит, хожу, гуляю больше, только отеки появились немного ((( я ни от чего не отказывалась наоборот начала делами всеми домашними заниматься, чтоб двигаться больше и о родах не думать
У меня оба раза очень активно!
Ходили с мужем на салют, в походы, на пикники, Очень много гуляли, собирала грибы за 10-5 дней до родов... Вызывали роды специально катались на лифте на 14 этаж и обратно.. .
А вообще в это время уже хочется, чтоб поскорее родила, а то этот "рюкзак" сильно мешает и тяжело тоже...
Ирина Вахитова про лифт это как? как можно роды вызвать с помощью него?)))))))
ходила много, ни от чего не отказывалась, просто живот чуть больше и всё
Ужжжжасно, сижу дома постоянно т. к на улице дубак лишний раз не охота нос на улицу показывать, тело всё болит, тянет низ живота, сплю плохо и очень мало!