Беременность и роды

9-ый день лежу на дородовом, капают, колят, таблеточки...вообщем, готовят шейку...

как пришла с откртытием в полпальца, так с сием сейчас практически и хожу... сегодня врач смотрела - сказала - шейка не готова совсем, длинная и все дела... Вот интересно, за какой минимальный срок она может взять и раскрыться хоть на 2 пальца (или сколько там надо, чтоб родить) ???
лучше пусть прокесарят. . чем в первую очередь ребенка мучить.. а во вторую очередь тебя.
у меня тоже не раскрывалась сама, но дали таблетку под язык и капельницу поставили.. родила через 40к минут. .
аа 9 дней.. - это капец!

удачи тебе и терпения.. могу только представить каково тебе!
все будет хорошо..
M@din@ Honey
Лучший ответ
меня выписали после сохранения за 2 дня до родов, шейка была 2 пальца. Дома отошли воды, приехала в роддом, никаких изменений, потом 10 часов на схватках, шейка так и не раскрылась больше. В итоге, пришлось делать кесарево
раскрытие в 10 см, или пять пальцев, считается полным
Значит совсем рано еще. Неужели такое тяжелое состояние или так много перенашиваете, чтобы так мучить себя и ребеночка.
А шейка может открыться и укоротиться уже в родах, не у всех шейка укороченная и приоткрытая до родов.
Я всех (4) рожала в 41-42 недели. Вес по УЗИ часто ошибочен. Так что может не все так критично. А может вам лучше отпроситься на выходные домой и провести мужетерапию. Мне помогло сразу, через полчаса схватки начались, и была уже 41 неделя.
Желаю вам легких и быстрых родов и здорового малышика.
Н*
Надин ***
Д а уж .У меня в 37 недель было раскрытие на 1 палец .я провалялась на сохранении 2 недели и вышла домой под расписку . 2 недели еще гуляла )Ну потому что у меня дома двое детишек было ...и так у меня ничего не раскрылось .в 40 недель сделали срочное кесарево, потому что ребеночек вырос к тому моменту до 5 ти кг и обмотался весь пуповиной ...вам желаю удачи скорейших быстрых и легких родов ...
Анжела Иванова
Энже Мифтахова блин, у меня такая же фигня практически...таз узкий и ребенок 4 кг.
сказали, до понедельника типа еще точно ходи (хотя срок уже 41), а там прокесарят, а я боюсь до ужаса. наоборот, хочу продержаться, хотя ужасно ломит поясницу и болит живот..
А зачем именно кесарить? Стимульнуть что ли не могут? Гелем например... Или все же из-за того что таз узкий? У меня девочка родила дочку 3800,хотя сама весит от силы кг. 40 и вся маленькая и худющая.
Энже Мифтахова именно из-за него... вообще я считаю, что это редкость, то, что с вашей дочкой произошло...но она молодец!!!
а я думаю, не потяну никак...
Бедненькая! Но НУЖНО СЕЙЧАС ДУМАТЬ ТОЛЬКО О РЕБЁНКЕ, ВЕДЬ С ТАКИМ ВЕСОМ ДА ЧЕРЕЗ УЗКИЙ ТАЗ, МОЖЕТ БЫТЬ ВСЯКОЕ..., ДА И БЕЗ ШВОВ НЕ ОБОЙДЁТЕСЬ У ПЕРВОРОДЯЩИХ РАСКРЫТИЕ И РОДЫ ТЯЖОЛЫЕ И ПРОЦЕСС ЗАТЯНУТ. НЕ БОЙТЕСЬ КЕСАРЕВА, ВЕДЬ ПЛОД ЕЩЁ НАБИРАЕТ ВЕС. КУШАЙТЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО 1 СТ. ЛОЖКУ В ДЕНЬ, ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ.
M@din@ Honey я родила без разрывов первый раз ине сказала бы что роды были тяжелыми..
что долго рожала да..сутки схватки были..но вполне терпимыми..
а вот за 40к мин. до родов, когда шейка активно открываться начала да.. это уже было по адски невыносимо)))
Вам не советовали физические нагрузки (длительные прогулки, фитнес ...) говорят помогает раскрытию родам
Вопрос: на хрена готовят шейку если таз узкий, а ребёнок 4 кг?
Обычно в таких ситуациях делают КС.