Беременность и роды
Лежу в дородовом. Сколько продержат максимум дней?
По узи срок ровно 40 недель. Провели обследование, все просто отлично. И воды, и плацента, ктг отличное. Посмотрели на кресле, шейка матки пропускает только один палец. Акушерка сказала, жди родов, роды скоро. Нуу да. С открытием в один палец, без схваток и тд. Смысл мне тогда в дородовом лежать? Я то примчала в род. дом, потому что по последней дате месячных срок 40,5. Но они по узи ориентируются. А если неделя пройдет, все будут ждать? С такой шейкой понимаю, что лежать долго! И что значит шейка полтора на полтора? Услышала сегодня, как акушерка про меня другой говорила
Максимум ждут до 41-42х недель, дальше определяются с тактикой ведения. "Роды скоро" - Вам всё правильно сказали, это не значит, что потуги на столе в родзале начнутся через пару минут ), а что ожидать начала родов (схватки) можно в ближайшие дни. Шейка к родам готова - укорочена до полутора сантиметров и открыта на полтора сантиметра (палец). Так что будете в роддоме пару-тройку дней, пока не начнутся роды. Не хотите - пишите расписку, как советует Алиса Никитина, и идите домой.
Вам в категорию ГАДАНИЯ. Такие вещи никто не вам не скажет, кроме гадалки. Ну, или врача спросить, если мозги еще не совсем на сайтах зависли.
Это все очень индивилуально. Старайтесь спокойно все воспринимать и настраивайтесь на хорошее. Впереди очень важное и радостное событие. Счастья и радости вам!
Напишите отказ, если не хотите лежать. Просто ответственность на себя возьмете, подписав бумажки.
Я наоборот в 39 ложилась оба раза. Первый раз просто боялась, что не пойму, что и когда. Второй раз боялась, что буду одна, когда все начнется, и не успеют меня довести (я далеко жила от роддома). Первый раз на 3 день родила. ВТорой раз неделю пролежала. И хорошо, потому что роды были быстрыми. И с момента, когда я поняла, что это реальные схватки до момента, когда все закончилось, прошло не более 2-3 часов.
Даша Дибцева
Хочу дополнить свой ответ. Второй раз, когда легла в роддом, на УЗИ предположили тугое обвитие пуповиной. И в родах оно подтвердилось. Пришлось рожать очень быстро, не жалея себя. Когда появилась голова, акушеры будто напугались (по виду), еще сказали, что такой короткой пуповины никогда не видели. До этого мне сказали, что моя цель - родить за 1-2 потуги. В итоге все было хорошо. Настолько быстро мне удалось родить, что, наверно, во время распутать успели, ничего страшного не произошло. А если бы мне дома одной рожать пришлось? Боюсь, могло бы все плохо кончиться