Беременность и роды

Девочки,в роддоме узнала что ребенка без вод в утробемогут врачи продержать и дней 10

Это что за новости такие?Чуть дурно не стало когда у меня воды отошли,а раскрытие оч.медленно шло,в итоге безводный период 9 часов.Так я спросила врача сколько максимум можно без вод,она ответила что в патологии держат без вод дней 10 если ребенок недоношен или еще какая причина.Я в шоке!
При доношенном сроке беременность без вод не продлевают - нет смысла, наоборот - это опасно инфицированием. А вот что касается слишком раннего срока для родов - 25-28 недель - в этом случае беременность стараются продлить для того, чтобы дать возможность лёгким плода созреть (матери вводят специальные медикаменты, ускоряющие созреванию лёгких будущего малыша) - это повышает шансы ребёнка на выживаемость. Но одновременно назначают антибактериальную терапию для профилактики инфекции. Продлевать беременность стараются столько, сколько получится - от нескольких дней до недель. В данном случае из "двух зол" выбирают меньшее - у глубоко недоношенных детей проблемы с дыханием из-за незрелых лёгких практически 100% - после рождения ребёнок часто не может сам полноценно дышать без искусственной вентиляции, а при удлинении срока беременности (обязательно в условиях акушерского стационара и с лечением) с такими проблемами справиться легче.
Анар Темиргалиева
Лучший ответ
Я читала на форуме, одна мамочка писала, что безводный период у нее был 62 (!) дня. Ребенок не первый, ошибиться не могла. Воды отошли очень рано, и она лежала дома, буквально не вставая. А когда время рожать пришло, она со схватками ехала, ее ни один роддом брать не хотел, врачи думали там инфекция давно живет, а ребенок мертв. А родила в итоге здорового малыша. Там было написано все в деталях и подробностях, которые вряд ли можно выдумать. Так что вот и такое бывает.
Ас
Аселька
Нет... немогут так. .
12 часов максимум... .
Моей знакомой из-за этого КС делали... воды отошли... а рожать несмогла..
Екатерина Панкратова Я на полном серьезе!
он так совсем без вод не будет.... воды вырабатываются по новой....
Екатерина Панкратова ясненько,а то я удивлена
это физически не возможно, потому что начинают раскрываться легкие и плод напросто задыхается.
Дарья Истомина
Екатерина Панкратова Я спорить не буду,за что купила,за то и продаю
Аселька Пока ребенок соединен пуповиной с матерью в матке, легкие не начнут раскрываться.
Главное - чтобы плацента при этом нормально функционировала. Как только начинает отходить плацента - там и кесарево и все остальное. А сами воды ребенку по идее и не нужны, они же просто его защищали во время беременности.
на сколько я знаю, не более 12 часов.
о, ужас! мне сказали, что ребенок без воды может быть до 12 часов, потом это плохо влияет на ребенка
мне поэтому сделали кс. воды отошли, матка не раскрывалась, а ребенок без воды. и двум моим знакомым тоже сделали кс по той же самой причине
Ulia Doss
Екатерина Панкратова В этом все дело,что я так-же об этом знаю,а тут такое
Да вы что! Безводный период должен длиться как можно меньше. НО, я проходила без вод сутки (Не совсем без вод конечно, но их оставалось чуть-чуть совсем) . Последствий вроде никаких, хотя по идее должны быть. Пронесло, тттт
Вот сколько живу на свете, первый раз такое слышу, думаю, что этого просто не может быть.
Lidiya Vladimirovna
Екатерина Панкратова я всего лишь сказала то что от врача услышала
есть передние, а есть задние воды, отходят передние, а последние во время самого рождения отходят, так что есть там еще.
мой ребенок без вод находился 7 часов. Под конец подключили всякие датчики, потому что у ребенка останавливалось сердце. Не может ребенок столько находиться совсем без воды. Если такое говорят, значит, речь идет о подтекании вод.
я тоже так думаю...