Беременность и роды
навеяно... девочки, а что, многие из вас думают, что вы "осчастливливаете" врачей роддома своим присутствием?
...что вы - королева, снизошедшая до простых смертных, центр вселенной, вам сейчас хуже, больнее, нетерпимее чем кому-либо и к вам требуется очень аккуратное, бережное и особенное отношение? на вас нельзя "не так" посмотреть, говорить с вами строго тоже нельзя, а прикрикнуть так это вообще преступление... ... что можно делать все, что вам хочется - орать, вопить, не слушать врачей... ... что медперсонал - это всего лишь обслуга, виноватая во всех смертных грехах, если что-то случается с роженицей или с младенцем... есть конечно случаи откровенного хамства и некомпетентности врачей. это, конечно, недопустимо. но я сейчас немножко не об этом. ведь зачастую именно неправильное поведение роженицы влияет и на ход, и на результат родов...
все зависит от людей, будь они роженица или медперсонал. Просто нужно быть в первую очередь лояльными мыслящими людьми
согласна. у этих женщин, работающих в роддомах очень ответственная работа. и нянчиться с каждой просто нет времени. зла и смерти они никому не желают. главное относиться к их работе с пониманием, ведь от этого зависит ваше здоровье и даже жизнь.
если женщина не мнит себя королевой, а персонал обслугой, а просто хочет обычного отношения, а получает хамство в перемешку с некомпетентностью, куда идти и жаловаться? как вы думаете?
таких много... я сама видела и слышала в роддоме разговоры.. пупы земли бл*...у них все не так и все не этак...
Катюша Сидорова
вот как раз у таких и начинаются проблемы.и вместо того чтоб заниматься ребенком таскаются по судам....
Ну конкретно в этом вопросе-я все таки на стороне медиков))) ! Если всем облизывать-то ничего не успеешь. Рожениц много. Медиков мало)))!
вы, наверное, акушерка?
верно говорите )
Наталья Быстрова
нет, я не акушерка)
я обычная женщина, рожавшая два раза и думавшая в это время не о собственных амбициях и ощущениях, а об удачном исходе родов. и для себя, и в первую очередь для ребенка.
таких, на самом деле, очень много.
Да понятно, что рожают ежедневно куча народу и не могут к тебе одной относиться по-особенному. А вообще, человеку свойственен эгоизм и, конечно, ей в тот момент кажется, что ей хуже всех на свете. Меня такая ситуация обошла, меня как раз "облизывали" в роддоме, потому что глав. врач мой родственник :) А вообще, хамство не терплю, сама стараюсь не перегибать, но и на место могу поставить, если со мной грубо обращаются.
плюс от нас это родовой сертификат по которому мы с ним и поступаем в роддом. ведь это и их зарплата. А вот я например не видела, чтобы за кем то прям бегали (за роженицей) мед персонал. Нормально ко всем относились. Даже к девушке, которая сразу после меня рожала. Хотя она матом крыла врача, она вообще не местная и при себе даже паспорта не было. А приняли и родила через час. Потом все разрешили по тел. с ее врачом. Хотя ее поведение ужас какое было. Всем больно, но не так себя вести надо.
простите. а как должна думать роженица? "ой, не обращайте на меня веимание. лучше чайку попейте или к другим подойдите"? "ой покричите на меня, обзовите меня... "? А разве медперсонал ни для этого вообще нужен. чтобы принять у нас роды. спасти если нужно жизнь ребенку или вас зашить и почистить? по-моему это их функция прямая. а вопить и орать мы имеем право во время родов - это адская боль и адский труд - хочу - терплю, хочу - ору
Наталья Быстрова
два.
Ну Вы утрируете однозначно. Работа врача подразумевает НОРМАЛЬНОЕ отношение к пациенту, а кроженицам вдвойне. Если нет терпения, нервов, самообладания, незачем идти в эту профессию. Они знают, на что идут. Роженицы, пардон, не виноваты, что врачам платят мало (хотя в роддомах они гребут будь здоров, роженицы через одну им денежку суют) и законно требуют к себе НОРМАЛЬНОГО отношения. Не надо, чтоб врач откровенно лебезил, нужно, чтоб он просто с пониманием и заботой относился, не хамил, не орал, не отмахивался как от назойливой мухи. Профессия врача одна их самых гуманных, то есть человеколюбивых. Так о каком "прикрикнуть" Вы тут глаголете? Да я б за такое сразу жалобу накатала куда следует. Каждый человек должен хорошо выполнять свои обязанности. Будь то продавец, водитель автобуса или акушерка.
Что касается орать роженице или не орать, её личное дело. Редко какая женщина во время родов ведёт себя адекватно. Бывает просто адская боль и не орать просто невозможно. Лично я орала. И ничего ТАКОГО в этом не вижу. Правда, с моей стороны к врачам было тоже НОРМАЛЬНОЕ уважительное отношение.
С врачей требовать внимания и аккуратности и ласки нельзя???? Работа у них нервная. Нас много таких?? ? Ну и что! А как же тогда МЧС, МИЛИЦИЯ - у них тоже много нервов. Приходят к ним все со своими соплями. Так давайте срываться, хамить. Значит пускай все идут работать в библиотеку. Там тихо и спокойно. Бред.
И еще.. . Не мы должны делать врачей счастливыми, а они нас! Потому что работа их просто подразумевает приносить женщинам счастье, помогая в родоразрешении.
Наталья Быстрова
раз.
вы как специально преукрасили ситуацию, которая чаще всего не соответствует действительности, женщины обращаются за необходимой помошью, т е если бы родить было бы так же просто как сходить на горшок, то род домы, пустовали бы, и профессии бы те вымерли, но к сожалению без профессиональной медицинской помощи тут не обойтись, поэтому и обращаются к людям обученым, и им не обязательно лизать задницы роженицам, как вы это тут хотите показать, достаточно того, чему их научили плюс мешок терпения и капелька понимания
Наталья Быстрова
я не брала за пример какую-то КОНКРЕТНУЮ ситуацию. так что ничего не приукрашивала.
кстати, вы ничего не написали о поведении рожениц... о ПРАВИЛЬНОМ их поведении, с вашей точки зрения. только про обязанности врачей...
А я королевна всегда)))) ) А во время беременности корона еще больше стала)) Ахахахахаха))) )
Да эти врачи орут по поводу и без. Иногда спросить лишнего нельзя.
Я вот лежала на сохранение, так приходить врач и говорит у тебя это это и это (на своем умном языке) Я прошу ее объяснить что это и почему, так она мне ты что тупая? В интернете помотри. Хорошо что еще не посоветовала мне лечение в нете искать. ТАк что врачи разные бывают.
чтоб так думать бабла немеряно надо! а из тех кого я знаю идут бедненькие с глазками просящими и боятся бабок мало, значит хрен дождешся кого из врачей. так что нам простым смертным такие королевы и неснились.
та да, тут уж с двух сторон, я когда рожала то все увидила и обезбашених врачей и будущих мамаш, я когда рожала, кричала, зашла врач и на меня, ты чего кричиш позорище, все рожают но не орут (ага, "никто") напугаеш мне девочку (,у нее была роженица которая с ней договаривалась), тут заходит мой врач, зам отделения. (от облом) и при ней, кричи юля если так легче еще чучуть и все, и действительно чучуть его помощи и сынуля родился, на доцю все тоже было отлично, все люди разные, и тут уж как повезет)
да ясноее дело, нет!