Беременность и роды
Про роддом и присутствие мужа...
Схватки, привезли в роддом, повезли на всякие процедуры, потом в родильный зал... А муж может посидеть в коридоре, пока рожаю, чтоб после рождения ему вынесли дитя показать или это возможно только при проплаченных партнёрских родах? Если палата бесплатная, роды обычные (тоже бесплатные), то муж может увидеть ребёнка только через окошко или когда меня выписывать будут?.. Объясните подробно, пожалуйста, эти моменты!) Заранее спасибо)
вот здесь некоторые рассуждают... А что МУЖУ, ОТЦУ ребенка не хочется сразу увидеть ребенка, подержать на ручках, поцеловать???? Он не имеет никакого отношения к этому? ? Если не хотите, чтоб он присутствовал на самих родах, то пусть в этот момент в коридоре подождет, а потом зайдет. Я тоже не предстваляю как это.. жена рожает, а муж дома бухает что ли??
Нет не может по крайней мере не желательно сразу показывать. У ребенка слабый иммунитет и из родительского зала выносить запрещено
Салтанат Купекова
это советский бред!
ну ты даешь . рожай спокойно. малышу лучше сейчас не хватать слишком много вирусов и бактерий а муж в уличной одежде и т п.
не волнуйся увидет через 5 дней.
Елена Борцова
Да у меня без мужа "ломка")) Вообще не представляю, как я без него почти неделю...)
Н Н
будет тебе чем заняться, уж поверь мне. а муж дома все подготовит.
вот из нета: Известно, что в Москве существует всего несколько роддомов, где допускаются роды с мужем без контракта: 1, 16, 72.. иногда еще мелькает про 4-й, ЦПСиР и 17-й. И вроде все. Поправьте, если ошиблась.
Остальные, даже если имеют условия для этого, услуги такой бесплатно не предоставляют.
Периодически беременные барышни пытаются с руководством роддомов воевать, делая на мужа доверенность и ссылаясь на статью 32 Основ законодательства, мол, законный представитель имеет право, блаблабла. Иногда даже успешно воевать.
да на фига тебе этот гаморрой с мужем... рожай себе спокойно, а он будет переживать за стенкой, а лучше дома, потом приедет к роддому и ты ему продеманстрируешь дите через окно... и все довольны...
Можно только если рожаете платно. А бесплатно не пустят.
Вы сами ответили на свои вопросы)) ) платно - всё, бесплатно - ничего