Беременность и роды
За сколько дней кладут на дородовое перед плановым кесарево и что там делают?
Очень не хочется долго лежать на дородовом. Расскажите, у кого как было и если не сложно - какой город.. Всем спасибо!!!
Мне тоже кесарево плановое предстоит. Собирала такие же сведения.
Во многом зависит от врача и состояния пациентки: кого-то кладут за две недели, кого-то за неделю, иногда за 1-2 дня, а бывает, что даже в день операции.
Что делают? Берут анализы, делают КТГ, узи, наблюдают.. .
Сама ооочень не хочу заранее ложиться.
меня за день положили. ничего особого не делали. взяли кровь, сдала мочу, сделали ЭКГ, осмотр терапевта.
раньше ложиться туда просто не имеет смысла - капельницами замучают.
все за день успели - и с анестезиологом пообщаться, и анализы сдать, и к операции подготовиться.
если беременность шла хорошо, то нечего там раньше делать - повторяюсь))))
мне тоже предстоит эта операция, так что начиталась массу всего, перечислять ничего не буду, потому что ответчик Валькирия все уже сказала....
у меня кесарево было назначено, но до этой даты воды отошли, так что приехала прямо на стол
За неделю, профилактика послеродовой инфекции, кровотечения
неделек в 38 кладут в патологию, сдают анализы, берут кровь, мочу, ктг, узи ...Меня например положили в 40 неделек (моя гинеколог ошиблась со сроками), 8 числа меня положили и... 11 уже прокесарили)))
Кладут в штаны.
За неделю... или на 38 неделе.... они вам подготовочку проведут... анализы сдать, с анестезиологом выберите вид анестезии и прочие мелочи....