Беременность и роды

если будет плановое кесарево по показаниям. на каком сроке кесарят?за сколько кладут на дородовое?ждут ли схваток?

сейчас 36 нед. показания на кесарево дала невропатолог. но я не могу до сих пор понять когда меня в роддом отправят и когда прокесарят хотябы приблизительно. некоторые пишут что ждут схваток,некоторые что стараются в 38нед уже прокесарить,чтоб ребенок был не слишком большой. расскажите как у вас иил ваших знакомых было, а то в неведении назходиться совсем неприятно
Akerke Kanafina
за 5-7 дней заранее кладут)) на 37-38 неделе.
Светлана Деменина
Лучший ответ
Будьте готовы ко всему. 2008 год, плановое кесарево. В четверг в 38 недель дали направление в роддом, я зашла по пути, там сказали, чтобы я приходила с вещами в понедельник. Но.. . в 23 часа в тот же день вызвали "скорую", т. к. начались сильные схватки (вторые роды, первые быстрые были) . В общем, было КС, но уже, можно сказать, не плановое, общий наркоз, в 2.12 доча появилась. Так что, схватки я прошла
КС обычно на ПДР назначают. Положат буквально за сутки в больницу. Если схваток не будет раньше.
Мээрим Касыева
в 38 недель делают плановое кесарево. подругу за дней 5 положили в роддом.
Елена Генова
Мне тоже будут делать КС, вчера была у врача, у которого буду рожать. Она сказала план такой: в 37-38 нед нужно будет приехать сделать узи+доплер, посмотрят плаценту на узи, и потом будут решать: +/- 1-2 дня положат на дородовое отделение и чере два дня состоится операция. Еще, после консультации гематолога, можно заготовить аутоплазму на случай, если во время операции будет потеря крови. Вот так у на в Питере в роддоме Н2
зависит все от врача. мне сначала врач сказала что приедешь когда схватки начнутся. а потом решила что я больше не прохожу и в 37-38 прокесарили. ложат за 2 дня. там сдаешь кровь на биохимию кардиограмму делают. короче все анализы сдать надо
кесарево делают за 2 недели от поставленого срока.
схваток не ждут, их наоборот стараются убрать.
здоровья вам и малышу!)