Беременность и роды

про окситоцин. его ,получается,колят его тормозится раскрытие шейки матки ?или в каком случае.

Лариса Гущина
его колят когда шейка уже готова а схватки слабые он усиливает маточные сокращения
Ирина Павлова
Лучший ответ
Нет. У меня родовая деятельность и раскрытие и так были отличные. Мне сразу в родовой первым делом поставили капельницу с окситоцином, чтобы весь процесс был ещё быстрее.) ) Уложилась в 5 часов.)))
Колят для того чтобы шейка быстрее раскрылась..
Диана Фрезер
окситоцин вызывает усиление сокращения матки. колят чтобы усилить схватки и после родов чтобы матка лучше сокращалась...
Елена Нагорная
Мне именно для этого кололи. У меня схватки были маленькие после прокола пузыря. А как поставили окситоцин... так начался писец!!!
Tolkyn Akhmetova
окситацин вызывает сокращения матки. Мне кололи его после родов, чтоб матка быстрее пришла в обычное состояние.
Наоборот, его колят, чтоб усилить родовую деятельность, то есть схватки, но открытие шейки от этого стопроцентно не зависит
Лариса Гущина не пойму...усиливаются схватки от окситоцина,а шейка матки открывается разве не при схватках?
Его колят чтобы матка сокращалась, то есть чтобы ребенок быстрее прошел родовые пути, раскрытие к этому моменту уже должно быть большим.
Мария
выходит, да. Мне его, по видимому, кололи.
его колят для сокращения мышц матки .. мне кололи во время родов когда схватки прекратились .. а голова малышки уже выглядывала... .
и ставили систему когда делали ревизию после родов (выбирали остатки пузыря) он выталкивал всё из матки
он ещё выделяется организмом когда ребеночек сосет грудь.... он выталкивает молочко из долек и сжимает хорошо матку помогая избавится от остатков после родов....
в процессе родов, организм сам вырабатывает окситоцин. И вот когда его недостаточно, тогда и вкалывают роженицам окситоцин.