Беременность и роды
Беременность 13 недель. Не знаю что делать с ребенком. Мне 21 сама не потяну. Думаю спровацировать выкидыш. Хотя жаль очень
С отцом ребенка расходимся. Он из другой страны. Мне если рожать надо возвращаться домой в свою страну. А там мне и жить негде. В одной квартире живут родители и сестра с мужем .А у меня теперь там и комнаты даже нет своей. Да еще и позор такой возвращаться с ребенком одной. Плачу каждый день
ваш ребенок - самый близкий человечек вам, который будет вас очень любить. а там смотришь, и папа вернется. Жизнь нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. не убивайте малыша, всё образуется.
дневник нерожденного ребенка (по моему это стоит вам почитать)
5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители
об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые
глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я
настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий
хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября.
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь
смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет
"мама".
25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.
хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

"мама".
а раньше что? этот выкидыш для вас может очень плохо закончится, слишком большой срок!
Еще одна.. . ну пореви еще, может полегчает. Что 13 недель то думали???? Слов нет!
А нельзя было аборт медикаментозный сделать? Надо было тянуть до того как ребёнок уже сформировался там?
Молодость дана для того, чтобы обеспечить свою старость, отсюда исходи.
и где вопрос? сама не спровоцируешь. или спровоцируешь не только выкидыш, но и смерть свою. 13 недель. иди в больницу, про социальным и материальным причинам делают аборт после 12 недель. созвут комиссию, и если решат, что действительно социальное и материальное положение плачевно - аборт сделают.
и в войну и в голод рожали детей. Что значит, не потяну? Делать детей - не позор, а возвращаться с ребенком - позор?? ? Есть организации помощи таким мамам, как ты, и финансово помогают, и психологически и, бывает, с жильем. Поищи.
Бегом на аборт, может ещё успеешь.. . выкидыш не спровоцируешь, не получится, хоть что делай...
иди в ЖК, сдай анализы, до 20 недели по желанию можно вызвать искусственные роды!
Платно после 20 недели могут вызвать преждевременные роды. Но это за взятку и нелегально. Выкидыш провоцировать ни в коем случае нельзя, легальный аборт делать поздно - станете бесплодны
Что же народ то у нас такой злыдней???? Взвесьте все еще раз. Готовы грех на душу взять? Следующего ребенка может и не быть. Посетите для консультации грамотного доктора, сдайте анализ крови на резус принадлежность. Если вы отрицательная мамочка Rh-,в таком случае только роды. Если нет противопоказаний, то… Бог судья. Ваша и только ваша жизнь!!!! Как сердце ваше вам говорит, так и поступайте, но!!!! Еще рах повторюсь, внимательно подойдите к вопросу аборта!!!! С медицинской точки зрения!
очень вас жаль (( но и ребенка жалко на таком сроке то..
ну и дура! я в 18 родила, как с роддома вышла стала жить одна, все по немногу по маленьку помогут не переживай
О чем вы говорите!! ! Ребенка на руки возьмешь-и поймешь все- РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗОРОМ!!!! ЭТО СЧАСТЬЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ В ЖИЗНИ!!!! ТЕ КТО ОСУДИТ- ИМ СТЫДИТЬСЯ СТОИТ!!!! На всех будет вам начихать- вы никогда не пожалеете о том что дали жизнь прекрасному человечку родному комочку. А насчет материального- много кому хреново. Мы ипотеку брали когда у меня зп была оч хорошая, а потом я этой работы лишилась, всеравно родила и счастлива безума. Хоть с деньгами туго
Ты уже взрослая. Справишься с ребенком...