Беременность и роды

Высокий риск рождения Дауна как поступить?(Вопров не для меня)

человек с синдромом Дауна-тоже ЧЕЛОВЕК.
Ольга Прокопчук
Лучший ответ
Татьяна Манцевич А хорошо ли ему будет жить?А если с родителями что случится?Кому он будет нужен?
Если вопрос не о тебе, то вот тебе-то я и отвечу. Насколько я понимаю, ты - не медик, и столкнулась с ситуацией подружки, знакомой по роддому или консультации. Помочь ей ты не сможешь - а как? Только так - попытаешься себя представить в такой ситуации. Зачем? В таком случае, ты программируешь себя лично на какие-либо действия в ПОДОБНОЙ ситуации, и она не преминет настать. Все болезни и сложные ситуации даются нам во искупление грехов наших, остается одно - переосмыслить реальность. Почитай книгу Лууле Виилма "Душевный свет", женщина - эзотерик. Тогда поймешь, как тебе быть.
Матери можно рассказать о рисках. Но ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ за мать никто не может. Это только ее выбор и ее ответственность. И никто ей в этом, к сожалению или к счастью, не поможет...
Алина Катауп
Коллегу настойчиво отправляли на аборт с риском рождения Дауна (38 лет, первые роды) . Родилась умненькая красивая девочка, учиться отлично, уже школу заканчивает.
Ольга Чешева
Ручникова Юлия Врёт коллега. по одному анализу крови никто аборт советовать не будет. беременные всегда преувеличивают и кругом видят врагов
не надо лучше....
**
*ксюшка *
рожать! это такой же ваш ребенок, если и был бы здоровым! просто немноко другой... лучше родить и отдать, чем убивать
А женщина уже беременная или только собирается?
Mariana Lapochka ну вы совсем не информативны в этом деле....когда высокий риск,это уже беременна и делают скрининг на дауна.
как это не больно... и не печально... но лучше.... я не буду писать это слово. вы поняли....
Yelena Muraveva
Там много показателей если риск по всем. то я бы сделала амниоцентез, если только по некоторым. скореее всего погрешность. там жде рост-вес. прием дюфастонов влияет на показатели. А если риск и по УЗИ. . там размеры воротниковой зоны (вроде) . и анализ крови. - высокий риск, надо делат амниоцентез или анализ пуповинной крови

Амниоцентез это точно даун
~~
~Анжела ~
Аборт делать срочно! Как же ещё тут можно поступить????
Предохраняться.
очень часто ошибаются надо бы еще анализы сдать...
Анюта Тарасюк
это только выбор матери. никто не в праве решить их дальнейшую жизнь. детей любят всех. дети с диагнозом дауна очень добрые, любящие. они умненькие способные. к тому же, они намного счастливее всех здоровых.
Амниоцентез
Галина Кашуба
Сколько недель беременности?
результат скрининга? это еще не риск. сделайте анализ (забыла как называется) вообщем из матки берут или прокол делают под пупком... говорят терпимо. только этот анализ вам скажет на 98% возможность.... 100% только при рождении.
т. е что тут напишут так и сделает тот для кого спрашиваете?
если очень хочется ребенка и готова родить дауну, и воспитывать, если готова сделать искусственные роды и умерщвление малыша. Если нет, но хочется ребенка - усыновить. Если риск высокий, то нужно бытть готовой ко всему. И только женщине это решать, при поддержке родственников