Беременность и роды
Почему сейчас заставляют делать УЗИ и сдавать кровь на вероятность рождения Дауна? Риски увеличились?
Я родила двоих детей, об этом речи не велось, нормальные дети, здоровые. А сейчас - с первых недель хожу и жду этого долбанного узи, переживаю... и у кого не спрошу - все так же себя чувствовали неуютно. И так у беременяшек эмоций хватает и без этих врачебных страшилок...
Дело не в том что риски увеличились, а просто стали денег больше выделять на всякие обследования - вот и начали всех подряд проверять. Так что не переживайте
С 1996 года точно у нас рекомендуют делать всем.
Раньше просто, наверное, не было такой возможности.
никого не заставляют.. . любое УЗИ делается строго по желанию матери. не хотите не ходите.
Блин зато какое облегчение .когда говорят .что анализ хороший.
Потому, что медицина идет вперед и появилась возможность диагностики.
чтоб мать уже была подготовлена ко всему.. . и решила щаранее что делать с ребенком после рождения.... ит .д.
появилась возможность "предупредить" это страшное генетическое отклонение.
так чего ж в этом плохого?
нет просто национальный проект здоровья с 2007 года стал действовать на территории РФ
медицина шагнула вперед
да больше стало таких
нет, просто анализов таких не брали раньше вот и фсё,а риски те же.
потому, что инвалиды гос.. ву дорого обходятся!!!
в 1998 году рожала и тоже на дауна анализы брали, да и узи делали вроде.. . живу в Новосибирске
Блин, ни кого больше не стало следите за проводимой президентом соц. политикой. Они блин реформируют здравоохранение "о детях заботятся" а нас - беременных трясет. Посмотрите новости в 21 : 00 по первой, там будут про ДЦП говорить и на фоне этого скажут что ввели новые виды диагностики.
Что бы можно было еще сделать прерывание беременности. Это Ваше право, можете отказаться от анализов, если Вы решили родить малыша в любой ситуации. Но прийдется написать расписку, что Вы не будете предъявлять притензий врачам потом.