Беременность и роды

Девочки скажите при втором скрининге тоже делают узи и берут кровь?Или кровь уже не берут?А то врач меня запутала

Скрининг делают 2 раза это для точного результата, и кровь тоже 2 раза берут, и это нормально! так и должно быть! вам же важно чтоб с вашим малышом все было нормально сдавайте и не бойтесь!
Наталья Акчульпанова
Лучший ответ
Кровь берут. Опять же в зависимости от врача.. . Может и не направить.
Берут так же кровь из вены и делают УЗИ, только риск уже рассматривают по трем показаниям, так как срок уже больше, а на первом скрининге по 2-ум.
вот глупости вам тут пишут. .

скрининг это узи в 10-14 недель, только на этом сроке могут определить ширину воротничковой зоны, + кровь в течении какого-то времени после узи ( я не помню, 5 дней что ли, я от крови отказывалась, так что не знаю) . Это первый скриниг. Второй скриниг это ТОЛЬКО кровь в 16-18 недель ( оптимальные сроки, возможные сроки до 20 недель) , а узи берут то самое в 10-14 недель опять. То есть 1 раз узи и 2 раза кровь.
Ekaterina *
Нет. При поворном скрининге берут кровь. Вам уже делали один раз скрининг? Назначили повторно? Значит врач недовольна результатами и подозревает у ребенка генетическое отклонение. А Вас она не запутала, а чуть-чуть недоговаривает. Возможно не хочет Вас волновать. Вдруг обойдется, и повторный скрининг покажет, что все в норме.
в 18 недель я сдавала повторный скрининг, брали кровь из вены и делали узи. А первый в 12 недель был, делали тоже самое.
Алёна Дик
У меня не брали
Наоборот кровь берут, а узи то которой в 10-14 недель берут. Анна Курвлева зачем человека пугаете, в повторном скрининге нет ничего страшного многим его делают и не потому что что-то заподозрили, я делала по совету врача с целью перестраховаться
Один раз только кровь берут.