Беременность и роды

Девочки а всем делали узи при берем.вагинально?? мне вот не делали, только по животику

Когда становишься на учет в женскую консультацию, то узи делают в 12,22 и 32недели. Вагинально не делают узи потому, что его можно делать только до 12недель. Потом этот процесс может навредить ребенку... Мне делали узи еще до того, как я стала на учет (в 4 и 6недель) вагинально. А уже в ЖК водили по животу...
Ksjuha Huraskina
Лучший ответ
В 6 неделек тока вагинально делали.. .
в 11 неделек мужу показывали через живот.. .
Потом его выгнали и мне уже показывали вагинально.. .
А вчера пошла сделала неплановое узи для себя на новом аппарате.. .
Нам 15 неделек и делали через пузико и было всё чётко видно)
на маленьком сроке делают вагинальное УЗИ, так как если делать по животу, то просто видно ничего не будет
мне на первом осмотре делали, было 7-8 недель, потом делали обычное

на маленьком сроке внешнее УЗИ может не увидеть то, что нужно
делали, лучше все видно на ранних сроках
.helen .
погладили?)))
Самое первое УЗИ (в 6 недель) делали трансвагинальное. В 12 недель вначале она по животу смотрела, потом всё равно пришлось использовать влагалищный датчик (не могла что-то там рассмотреть) . Все последующие УЗИ уже смотрели абдоминально.
Что бы откинуть вопрос о внематочной.
Мне тоже не делали при обоих беременностях.
Мне тоже не делали, сказали, что и так все увидели. Это делают, если не видно чего-то. Моим подругам многим делали.
до 12-ти недель делали вагинальное. раза три, точно!
на первом узи в 12 недель делали. потом нет
Tanya Хххх
мне тоже не делали)
Делали на сроке 7 нед..
Мне делали. когда вставала на учёт в ЖК, в 5 недель, потому что на таком сроке только вагинальным можно рассмотреть наличие плодного яйца или нескольких. А потом делали ещё 3 раза: в 19, в 35 и в роддоме в 36,5, всё обычным способом.
мне вагинально делали, гораздо четче видно чем через животик
Айгуль .
Мне делали на сроке 5 и 7 недель вагинально, потом на 12 ой по животу)
первое вагинально 6 нед. , второе еще не знаю
Эххххх, такое удовольствие пропустили))))
мне делали на 7 неделе, а на 12 уже по животику можно
первое на сроке 8 недель, второе (вагинально+наружнее) на сроке 13 недель
делали, когда сердечко искали..
мне не делали т. к угроза выкидыша была!
и мне не делали!
Первое УЗИ делали на сроке 11 недель через животик (в другом городе) , а потом на 14 недели делали трансвагинально (в ЖК, где на учете стояла) Вывод, который я сделала - если аппарат УЗИ хороший и специалист хороший, то все через животик увидеть можно.