Беременность и роды

Скринин - Узи и брать кровь должны в один день???

Кровь взяли 22 декабря а узи еще не назначили следующии поход к врачу только 10 января!!
Галина Галина
Можно с разницей в 2 дня.. . а если разница больше, то менее точным будет результат. Что ж вы у врача не спросили по поводу УЗИ? Придите к нему раньше или хотябы позвоните и спросите!
А по большому счёту можно даже не заморачиваться.. . я скрининг делала только чтобы с врачами не приператься.. . даже если бы результат был плохой.. . я бы дополнительных анализов делать не стала, а уж прерывать беременность тем более
Несипжамал Ильясова
Лучший ответ
Для второго скрининга узи и кровь не принципиально делать в один день. То есть для этого анализа узи не нужно.
Утром сдала кровь, на следующий день с анализами готовыми пришла на скрининг.
мне в один день делали. ребенок каждый день развивается и анализ крови может не соответствовать тому, как ребенок растет.
Asali
по идее чем ближе, тем лучше...
Смотря какой срок! Если в 12 недель, то да, а если позже, то можно в разные дни, но все равно, у вас как-то слишком длинный срок между кровью и узи. Может это кровь не на скрининг была???
Галина Галина Там черным по белому было написано кровь на скрининг че то там 16 -18 нед или типа того точные сроки не помню!!! У самой 16-17 неделя!
В идеале - в один день. Как мне генетик говорила, максимум допустима разница в сутки между УЗИ и забором крови. Это очень серьезный анализ, пересдать который будет невозможно - время уже пройдет. Как минимум будет неприяно (и это ооочень мягко сказано) получить ложноположительный результат всего лишь из-за того, что что-то там помешало вовремя все сделать. К вас ситуация какая-то странная, как так можно со стороны врача так делать? Там же для верного расчета по крови показатели УЗИ обязательны. Может Вам стоит платно УЗИ пройти?
Асель Алдасугурова Совершенно верно.
я делала сначала узи а на следующий день скрининг
Обязательно в один день. иначе нет смысла. Вы уверенны что у вас был скрининг, может просто текущие анализы?
И еще скрининг делают несколько раз в точно определенные недели беременности.
Галина Галина у меня была 16-17 неделя на бумаге было четко написанно что на скрининг!!Я сама не в понятках!!! Узи делали только на 11-12 нед. а второе помоему делать и не собираются!
Мне делали узи, а на следующий день обязательно надо было взвеситься и сдать кровь.
мне сначала делали узи, а потом уже кровь, через несколько недель
Tania Tamilina
я сдавала кровь и делала узи с разницей в неделю.
мне сначала узи сделали, а потом кровь в тот же день, но это был первый скрининг, а второй не помню уже но как я прочитала для второго скрининга не надо узи делать
http://www.tiensmed.ru/news/screening-wkti/
Shinar Bekimbetova не переживай, я тоже сначала озадачилась как должно быть, а потом прочитала оказывается первое узи берут, а кровь повторно сдавать нужно.замучай врача вопросами пусть говорит как должно быть
И мне получается как-то странно сделали. Сначала узи на 12 неделе, а потом на 16 (они прямо так и сказали, что кровь на 16 неделе на ХГЧ и АФП) . получается разница огромная.... посеяли во мне сомнения. буду разбираться.
Галина Галина Во у меня таже история первое Узи 11-12 нед, кровь в 16-17!!! А раз нас двое может так и должно быть??!!))